Обращения

Строительное ограждение непонятного назначения

1721 / 2017
22 ноября 2017 в 09:11
30 ноября 2017 в 14:56
Павлов Максим Александрович
Благоустройство
Доброго дня, есть впечатление что строители при устройстве тротуара забыли снять ограждение на улице Гагарина 6. Стоит уже месяца три, мешая и проезду и проходу.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Максим Александрович!

Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Любушкиной Е. В. Ваше обращение, зарегистрированное за № 7145-22 от 22.11.2017 г., сообщаем следующее:

Для предотвращения развития аварийной ситуации на магистральном канализационном коллекторе в районе д. №5 по ул. Гагарина, связанной с попаданием грунта в трубопровод из-за нарушения целостности свода трубопровода, МУП «Водоканал» в начале сентября 2017 года установил цементную пломбу с устройством гидроизолирующего слоя из битумной мастики над местом повреждения. Также были выполнены работы по спилу двух деревьев в месте просадки грунта во избежание их падения на проезжую часть и частично ограниченно дорожное движение на одной полосе движения на ул. Гагарина в районе аварийного участка канализационного коллектора для снижения динамических нагрузок на поврежденный трубопровод во избежание его дальнейшего разрушения.

В связи с высокой сложностью выполнения ремонтных работ канализационного коллектора из-за большой глубины заложения трубопровода, наличия фундаментов жильтх многоэтажных жилых домов в зоне предполагаемых земляных работ и большого объёма стоков, транспортируемых по канализационному коллектору в настоящее время подрядной организацией проводится комплекс проектно-изыскательских работ для последующей разработки проекта производства ремонтных работ и определения сметной стоимости капитального ремонта магистрального канализационного коллектора.

Заместитель главы администрации В.А. Норкин