Обращения

помойка во дворе

1723 / 2017
22 ноября 2017 в 16:11
25 декабря 2017 в 15:24
Резбаева Татьяна Сергеевна
Благоустройство
Уважаемые господа! Неоднократно обращались с просьбой убрать мусорку с нашего двора. Приезжал молодой сотрудник Администрации Федоров в 2016г. Вы знаете, что мусорка не должна стоять на этом месте, планом не предусмотрена. С 01,12,2015г наш дом обслуживает УК "Приорат" и руководство Приорат не давало согласие на размещение баков мусорных во дворе Слепнева, дом 4, корпус 3. Два бака для нашего дома были установлены у бетонной стены. Получается, что мусорка в нашем дворе - это самодеятельность МУП ЖКХ для домов, обслуживаемых ими. Безобразие!!! Потратить миллионы бюджетных денег на благоустройст во для того, чтобы на них устроить помойку!!! (фото прилагаю). Удивляет и позиция Администрации Гатчины. При проведении благоустройства придомовых территорий, газоны под нашим домом использовали для создания парковочных мест жильцам других домов. Парковка тоже нужна. Так может Администрация пойдет на компромисс и уберет мусорные баки добровольно из нашего двора и восстановит детскую площадку, порушенную во время благоустройства придомовой территории осенью 2015г?
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Татьяна Сергеевна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 23.11.2017 вх. №7162-22, по вопросу о переносе контейнерной площадки с дворовой территории многоквартирного дома № 4 корпус 3 по улице Слепнева в городе Г атчина.

В соответствии с постановлением администрации Гатчинского муниципального района от 11.12.2015 № 4210 «об утверждении комиссии по определению мест временного хранения коммунальных (бытовых) отходов (далее - ТБО) на территории МО «Г ород Г атчина» место размещение вышеуказанной контейнерной площадки утверждено. Существующий вариант места размещения контейнерной площадки является наиболее оптимальным.

Информирую Вас о том, что при формировании адресной программы «Благоустройство контейнерных площадок на территории МО «Город Гатчина» в 2018 году» необходимость о включении вышеуказанного адреса будет рассмотрена.

Председатель комитета городского хозяйства и жилищной политики А.А. Петров