Обращения

19-1 Гидросистема

1724 / 2017
22 ноября 2017 в 16:11
19 декабря 2017 в 12:44
Севериков Алексей Анатольевич
Культура
Уважаемая Елена Викторовна! В ходе заседания совета по культуре 21.11.2017 в Центральной библиотеке им. Куприна мною было высказано пожелание восстановить ту часть гидросистемы Гатчинских парков (с учетом того, что гидросистема шире чем территория самих парков и питается из Б.Колпанского озера), которая находится на территории Гатчинского муниципального района и подведомственна ему. В ответ Вами было сказано, что Вами уже осуществляется работа по восстановлению гидросистемы Гатчинских парков. Прошу осветить какая работа проделана за время Вашего срока руководства районом и какие объекты были восстановлены, учитывая многократные обращения в администрацию ГМР ландшафтного архитектора Удальцова Б.А. — члена Союза Ландшафтных архитекторов России. Сразу обозначу, что меня не интересуют работы проводимые администрацией Гатчинского музея-заповедника, а интересуют исключительно работы проделанные администрацией ГМР и на подведомственной Гатчинскому муниципальному району территории. Спасибо.
Ответ:
Уважаемый Алексей Анатольевич!

На Ваши исходящие № 1724 и № 1725 от 22.11.2017 сообщаю, что Постановлением Администрации Гатчинского муниципального района № 5082 от 28.11.2017 создана рабочая группа при администрации Гатчинского муниципального в целях восстановления водотока системы озер Гатчинского дворцово-паркового ансамбля, демонтажа и утилизации элементов старого водопровода, а также очисти иловых отложений в о. Черном.

По итогам деятельности рабочей группы будет определен объем необходимых работ, принято решение о заключение контракта по проведению работ по демонтажу и утилизации элементов старого водопровода, а также очистки иловых отложений в озере Черном.

Контроль за исполнением постановления возложен на заместителя главы администрации Гатчинского муниципального района по вопросам безопасности Т. Ф. Материкова.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района Г. Ф. Материков