Обращения

Благоустройство ДОУ № 3

1732 / 2017
24 ноября 2017 в 10:11
12 декабря 2017 в 12:55
Аношенкова Кристина Робертовна
Благоустройство
Добрый день. Проходя мимо детского сада № 10, я замели что как красиво облагорожена территория сада где гуляют дети. Резиновые покрытия, новые оборудования для детей(качели, песочницы и т.д.) Мой ребенок ходит в ДОУ № 3. С наступлением осени на площадках для прогулки детей стало грязновато. Хотелось бы побольше для детей игровых принадлежностей установленных на площадках. На нашей площадке стоит старая скамейка, стол, новый один игровой модуль и все. Я молчу уже про освещение. В вечернее время очень тусклое и не равномерное распределение освещения площадок для прогулок детей. Дети портят глаза. Ограждение которое вокруг сада в некоторых местах покосившиеся и перемотанно просто проволокой дабы не расползлось дальше. За ДОУ(за огорождением) если смотреть на фасад здания Сбербанка постоянный мусор и сидят бомжи. У них там валяются драные матрасы, мусор. Они могут там стоять и когда дети гуляют на площадке просто курить или пить алкоголь! Ругаться не цензурно и справлять нужду. Хотелось бы что бы и наш садик привели в порядок. Ведь так приятно было смотреть на ДОУ № 10 и понимать что деткам там комфортно.
Ответ:
Уважаемая Кристина Робертовна!

На Ваше обращение от 24.11.2017 г. вх.№1119-22-2 по поводу благоустройства территории Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №3 общеразвивающего вида» города Гатчины сообщаем, что Ваше обращение не соответствует действительности.

На территории детского сада оформлено шесть прогулочных площадок, по количеству групп в учреждении. На прогулочных площадках имеется достаточное количество современного игрового оборудования, соответствующего требованиям реализуемой образовательной программы и возраста детей. Старые скамейки приведены в порядок и оставлены на участке.

В 2016-2017 году произведен частичный ремонт прогулочных веранд, приобретен дидактический игровой модуль (беседка). Кроме того, дополнительно приобретено игровое оборудование, это - детские игровые комплексы «Золотая рыбка» и «Лесная сказка», различные дорожки «Змейка», «Малый круг», «Малый квадрат» в количестве 9 штук, 22 качалки на пружинах, 5 штук стенок для метания мячиков, 6 столиков для песочницы на общую сумму 1 млн. 260 тысяч рублей. Все свободное пространство на улице занято игровым оборудованием.

Территория детского сада ежедневно убирается штатным сотрудником-дворником. Летом 2017 года на территории положен новый асфальт. Освещение осуществляется 4 светильниками на здании и 5 светильниками на столбах городского освещения, расположенными на территории детского сада. В планах администрации детского сада - заменить действующие светильники на светильники большей мощности. Финансовая заявка на ремонт ограждения вокруг детского сада подана на 2018 год.
Дополнительно сообщаем, что благоустройство территории за пределами ограждения детского сада стоит в планах администрации города Гатчина.

Благодарим Вас за неравнодушное отношение к проблемам учреждения и города.

Первый заместитель Главы администрации Г атчинского муниципального района по выполнению государственных полномочий и социальному комплексу
Р.О.Дерендяев