Обращения

Благоустройство

1737 / 2017
27 ноября 2017 в 10:11
12 декабря 2017 в 12:54
Сахарова Марина
Благоустройство
Добрый день.Живем в частном доме.Дом в собственности.Планируем делать его реконструкцию(замена ветхих конструкций,размеры дома и этажность останется прежней),в связи с этим возникает вопрос:нужно ли согласовывать данные действия с администрацией города?Вопрос №2:существует ли регламент,определяющий высоту забора между соседними участками?Вопрос №3:Вдоль границ забора,проходит канава(открытая система дренажа),хотим ее засыпать,согласно СНиПу 2.06.15-85(закрытая система отвода воды)и высадить на этом месте красивоцветущие низкорослые кустарники(на данном участке земли нет никаких коммуникаций/обременений),а так же облагородить поребриком грунтовую дорогу, со стороны своего забора.Нам нужны будут какие либо согласования с администрацией?Если да,то какой пакет документов необходим для этого и куда обратиться.Спасибо.
Ответ:
По поручению главы администрации Г атчинского муниципального района на Ваш вопрос, заданный в виртуальной приемной администрации Гатчинского муниципального района, 27.11.2017 (вход. №4853-22-1 от 28.11.2017), сообщаю, что на основании ч.2 ст.51 строительство, реконструкция объектов капитального строительства осуществляется на основании разрешения на строительство (реконструкцию).

Для принятия решения о выдаче разрешения на строительство (реконструкцию) в соответствии с частью 9 статьи 51 градостроительного кодекса Российской Федерации необходимы следующие документы:

1)    правоустанавливающие документы на земельный участок;

2)    градостроительный план земельного участка;

3)    схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.

В соответствии с частью 9.1 статьи 51 градостроительного кодекса Российской Федерации Документы (их копии или сведения, содержащиеся в них), указанные в пунктах 1 и 2 части 9 настоящей статьи, запрашиваются органами, указанными в абзаце первом части 9 настоящей статьи, в государственных органах, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, в распоряжении которых находятся указанные документы в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, если застройщик не представил указанные документы самостоятельно.

Порядок получения разрешения и форма заявления предусмотрены Административным регламентом предоставления администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области муниципальной услуги по выдаче разрешений на строительство. Ознакомиться с данным регламентом можно на сайте администрации по адресу: http://radm.gtn.ru
Для получения консультации специалиста администрации, по вопросам получения разрешения на строительство (реконструкцию), Вы можете обратиться В сектор выдачи разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию комитета градостроительства и архитектуры администрации Гатчинского муниципального района по адресу: г. Гатчина, ул. Киргетова, дом 1, каб.№7, приемный день вторник, с 10.00 до 17.00, тел. 37-163.

В соответствии с Градостроительным кодексом РФ, на территории городских и сельских поселений Гатчинского муниципального района приняты правила землепользования и застройки, которые вводят систему регулирования землепользования и застройки, и основаны на градостроительном зонировании. В ПЗЗ установлены требования по использованию земельных участков в соответствии с Градостроительным кодексом РФ.

С Правилами землепользования и застройки городских и сельских поселения Вы можете ознакомиться на официальных сайтах администраций конкретного поселения.

Председатель Комитета градостроительства и архитектуры  Д.В. Коновалов