Обращения

Дороги

1742 / 2017
27 ноября 2017 в 22:11
26 февраля 2018 в 14:20
Наседкин Олег
Благоустройство
Здравствуйте, по работе мне приходиться каждый день ездить по улице Индустриальной, там всегда была плохая дорога,но а теперь и вовсе КОШМАР. Господа чиновники, обратите Ваше внимание на этот участок дороги!!! Заранее спасибо.
Ответ:
Уважаемый Олег!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района на Ваше обращение от 27.11.2017 исх.№Б/Н (вх.№7230-22 от 28.11.2017) сообщаю, что в настоящее время, в рамках исполнения условий инвестиционного договора, обществом с ограниченной ответственностью «ОНТАРИО» (ООО «ОНТАРИО») разработана проектно-сметная документация на «Участок автомобильной дороги к 0+550- км 2+880 по адресу: Ленинградская обл., г.Гатчина, ул .Индустриальная».

В связи с тем, что специалистами отдела капитального строительства комитета градостроительства и архитектуры выявлены замечания, проектная документация находится на доработке в ООО «ОНТАРИО».

Кроме того, в соответствии с требованиями п.3.4, статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации: «Проектная документация всех объектов, указанных в пункте 5.1 статьи 6 настоящего Кодекса, объектов, строительство, реконструкция которых финансируются за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, автомобильных дорог общего пользования, капитальный ремонт которых финансируется или предполагается финансировать за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, объектов культурного наследия регионального и местного значения (в случае, если при проведении работ по сохранению объекта культурного наследия регионального или местного значения затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности указанного объекта) и результаты инженерных изысканий, выполненных для подготовки такой проектной документации, а также проектная документация объектов, строительство, реконструкцию которых предполагается осуществлять на землях особо охраняемых природных территорий, объектов, используемых для размещения и (или) обезвреживания отходов I - V классов опасности, подлежат государственной экспертизе, (часть 3.4 введена Федеральным законом от 28.11.2011 N 337-ФЗ; в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 458-ФЗ)».

Учитывая то, что ул.Индустриальная относится к категории дорог общего пользования, начало работ по реконструкции указанного участка автомобильной дороги возможно только после получения положительного заключения ГАУ « Л еноблгосэкспертиза».

Председатель комитета
градостроительства и архитектуры
Д.В.Коновалов