Обращения

В КВАРТИРЕ ХОЛОДНО!

1753 / 2017
01 декабря 2017 в 08:12
19 декабря 2017 в 17:20
Кипяткова Олеся Сергеевна
ЖКХ
Доброе утро! Уважаемая Елена Викторовна! Пишу Вам о крике своей души! Уже на протяжении 8 лет в моей квартире очень холодно. У меня двое детей (8 и 15 лет), младший ребенок без свитера и теплых носков не ходит уже месяц, конкретно я вчера (30.11.2017) в теплых носках, в пижаме час не могла согреться в кровати под одеялом. Каждый отопительный сезон у нас происходит одно и тоже. На все мои обращения отвечают одинаково: В доме есть проблемы, часть квартир отапливается по обратной системе (подача не напрямую). После моего обращения приходят представители ОАО "Коммунальные системы" и МУП ЖКХ "Сиверский", примерно через день, для составления акта. Но в эти три дня, которые они предполагают прийти ко мне, всегда становится теплее. Замеряют температуру тепловизором фиксируют норму температуры, составляют акт (естественно я его подписываю, т.к. по факту, хотя какого качества тепловизор не известно ) и через два дня в квартире опять холодно. Горячей водой мы не пользуемся потому что она течет чуть теплая. Перешли на водонагреватели 8 лет назад. В МУП ЖКХ "Сиверский " все знают что в Кобралово по ул. Лесной д. 2Б самый холодный и проблематичный. Но за 8 лет так ничего и не сделали, что бы дом стал теплым и благополучным. Сообщу вам еще такую информацию, что за отопление мы платим ежемесячно в течении года (12 месяцев) не зависимо есть отопление или нет. Как говорит администрация ССП и представители ЖКХ и Коммунальных систем, что данное решение было принято на общем собрании дома (хотя у кого я не спрашивала ни кого ни на каком собрании не было). и у меня большой вопрос решит ли нашу проблему Модуль, который говорят будут строить в 2018 году. Большая к вам просьба как к человеку, как к матери помогите решить данную проблему!
Ответ:
Уважаемая Олеся Сергеевна!

На Ваше обращение по вопросам низкой температуры отопления зарегистрированным за № 7302-22, от 01.12.2017г. сообщаем следующее:

После Вашего обращения, проведено комиссионное обследование внутридомовой системы теплоснабжения и квартир. Установлено что температура воздуха в обследуемых квартирах соответствует требованиям законодательства РФ. Для обследования жилого помещения и замера температур в вашей квартире в доступе было отказано.

Управляющей компанией МУП ЖКХ Сиверский было проведено снятие и чистка фильтров, проверка и регулировка системы отопления жилого дома.

По информации МУП ЖКХ Сиверский в настоящее время система отопления жилого дома исправна и работает в штатном режиме.

Источник теплоснабжения п.Кобралово по результатам комиссионного обследования находится в исправном техническом состоянии и работает в соответствии с температурным графиком.

В связи со снижением параметров отопления в ноябре 2017г. АО «Коммунальные системы Гатчинского района» произведет перерасчет оплаты за данную услугу. Перерасчет отразится в квитанции за декабрь 2017г.

Заместитель главы администрации Норкин В.А