Обращения

Гололед

1770 / 2017
11 декабря 2017 в 17:12
28 декабря 2017 в 15:35
Фарафонова Александра
Благоустройство
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему ни в микрорайоне "Аэродром", ни в центре города, ни на Въезде тротуары не обработаны против гололеда? Плитка и асфальт покрыты наледью, и идти очень скользко. Будет ли как-то решена эта ситуация в ближайшее время?
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 12.12.2017 вх. № 7446-22, по вопросу, связанному с обработкой пешеходных тротуаров на территории МО «Город Гатчина» противогололедными материалами. По существу доводов, изложенных в обращении, сообщаю следующее.

Механизированная уборка и обработка противогололедными материалами проезжих частей и тротуаров МО «Город Гатчина», за исключением дворовых территорий и внутриквартальных проездов, производится МБУ «УБДХ г. Гатчина» согласно графику зимнего содержания дорог и тротуаров. В первую очередь убираются тротуары, относящиеся к первой группе с высокой интенсивностью движения, а затем тротуары второй и следующих групп с более низкой интенсивностью движения. При этом, согласно вышеуказанному графику обработка противогололедными материалами тротуаров микрорайона «Аэродром», центральной части города, а также микрорайона «Въезд», за исключением дворовых территорий, запланирована один раз в сутки, однако ввиду постоянных перепадов температуры окружающего воздуха (с минуса на плюс и наоборот) производится ежесуточно (день - ночь).

Информирую Вас о том, что руководству вышеуказанного предприятия направлена копия Вашего обращения для усиления контроля качества исполняемых работ, в части обработки проезжих частей и тротуаров противогололедными материалами.

Председатель гомитета городского хозяйства и жилищной политики А.А. Петров