Обращения

Тротуары и дворы не обработаны от наледи

1771 / 2017
11 декабря 2017 в 19:12
28 декабря 2017 в 15:13
Петров Андрей
ЖКХ
В Гатчине и в частности в микрорайоне Аэродром НИГДЕ не обработаны тротуары от наледи! Сплошной каток! От снега тротуары убирают, тем самым укатывая оставшийся снег, в результате образуется каток, а посыпать видимо забывают. Во дворах скользко, на тротуарах скользко. Организация антигололедных мероприятий отвратительная! Из года в год одно и то же, то весной песок сыпят, когда плюсовая температура и потом он летает по городу, а когда надо -ничего не посыпают. Повлияйте как нибудь, пожалуйста.
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 12.12.2017 вх. № 691-22-19, по вопросу, связанному с обработкой пешеходных тротуаров на территории МО «Город Гатчина» противогололедными материалами. По существу доводов, изложенных в обращении, сообщаю следующее.

Механизированная уборка и обработка противогололедными материалами проезжих частей и тротуаров МО «Город Гатчина», за исключением дворовых территорий и внутриквартальных проездов, производится МБУ «УБДХ г. Гатчина» согласно графику зимнего содержания дорог и тротуаров. В первую очередь убираются тротуары, относящиеся к первой группе с высокой интенсивностью движения, а затем тротуары второй и следующих групп с более низкой интенсивностью движения. При этом, согласно вышеуказанному графику обработка противогололедными материалами тротуаров микрорайона «Аэродром», за исключением дворовых территорий, запланирована один раз в сутки, однако ввиду постоянных перепадов температуры окружающего воздуха (с минуса на плюс и наоборот) производится ежесуточно (день - ночь).

Вместе с тем, в соответствии с требованиями Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 № 44-ФЗ определение подрядной организации, осуществляющей какой-либо вид деятельности в рамках исполнения работ государственных и муниципальных контрактов, производится по итогам проведения электронных аукционов, с результатами которых можно ознакомиться на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок (zakupki.gov.ru).

По итогам проведения электронного аукциона на выполнение комплекса работ по содержанию дворовых территорий и внутриквартальных проездов МО «Город Гатчина» на 2017 год, с 01.10.2017 данные работы осуществляет подрядная организация ООО «ЛОЭК» (далее - подрядная организация). Так, по вопросам ненадлежащего исполнения работ Вы можете обращаться по телефону диспетчерской службы+7 (911) 154-30-96, либо по адресу: 188306, Ленинградская область, г. Гатчина, ул. 7-й Армии, д. 10Б, офис 3.

Информирую Вас о том, что руководителям вышеуказанных организаций направлены копии Вашего обращения для усиления контроля качества исполняемых работ, в части обработки проезжих частей и тротуаров противогололедными материалами.

Председатель Комитета городского хозяйства и жилищной политики А.А. Петров