Обращения

Гололед.

1775 / 2017
12 декабря 2017 в 22:12
11 января 2018 в 11:45
Заболотская Галина
Благоустройство
Когда будет решен вопрос по обработке тротуаров по городу? Передвигаться опасно для здоровья наших жителей. Облуживающая компания бездействует и никак не реагирует.
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее

14.12.2017    вх. № 7495-22, по вопросу содержания дворовых территорий МО «Город Гатчина» в зимний период. По существу поставленного вопроса, сообщаю следующее.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013    №    44-ФЗ определение подрядной

организации, осуществляющей какой-либо вид деятельности в рамках исполнения работ государственных и муниципальных контрактов, производится по итогам проведения электронных аукционов, с результатами которых можно ознакомиться на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок (zakupki.gov.ru).

По итогам проведения электронного аукциона на выполнение комплекса работ по содержанию дворовых территорий и внутриквартальных проездов МО «Город Гатчина» на 2017 год, с 01.10.2017 данные работы осуществляет подрядная организация ООО «ЛОЭК» (далее - подрядная организация). Так, по вопросам ненадлежащего исполнения работ Вы можете обращаться по телефону диспетчерской службы+7 (911) 154-30-96, либо по адресу: 188306, Ленинградская область, г. Гатчина, ул. 7-й Армии, д. 10Б, офис 3.

Информирую Вас о том, что администрацией ежедневно проводятся мероприятия по контролю над исполнением данных работ. Все выявленные замечания фиксируются и отражаются в актах выполненных работ.

Также копия Вашего заявления направлена руководству подрядной организации для усиления контроля качества исполнения работ.

Дополнительно сообщаю, что учитывая неблагоприятно сложившеюся обстановку, вызванную ненадлежащим исполнением работ подрядной организацией, предусмотренных вышеуказанным муниципальным контрактом, с 01.01.2018 работы по содержанию дворовых территорий и внутриквартальных проездов МО «Город Гатчина» в зимний и летний периоды будут производиться муниципальным бюджетным предприятием.

Председатель комитета
городского хозяйства и жилищной политики администрации А.А Петров