Обращения

Ремонт общедомового имущества МКД

1782 / 2017
14 декабря 2017 в 11:12
12 января 2018 в 10:30
Дорогов Игорь Борисович
ЖКХ
Здравствуйте! Прошу установить и устранить причину появления трещины в плите ограждения (стене), а также произвести ремонт отмостки в жилом доме по адресу: ЛО, г. Гатчина, б-р Авиаторов д.3, к.3 (средний подъезд).Во многих случаях именно отсутствие отмостки и попадание дождевых вод под днище фундаментов приводит к появлению неравномерных осадок здания. Кроме того, прошу проверить состояние лифта в этом же подъезде. При движении лифта в районе 4-го этажа происходит хруст (треск) деталей.На этом же этаже лифт регулярно "зависает" из-за перекоса дверей.Возможно ли включить этот лифт в программу по замене лифтов в Фонде капитального ремонта? Решение данных вопросов непосредственно влияет на безопасную эксплуатацию жилого дома. В приложении фото выявленных дефектов. Жду ответа в установленные законодательством сроки. P.S. Аналогичное письмо с просьбой устранить недостатки отправлял в МУП ЖКХ Гатчины электронной почтой 23.08.17г. на адрес:gkh@gtn.ru, но ответа не получено.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Игорь Борисович!

Ваше обращение от 15.12.2017 № 5662-22-1, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (далее - Администрация), рассмотрено.

По информации представленной управляющей организацией МУП ЖКХ г. Гатчины, сообщаю, что трещина на фасаде многоквартирного дома, расположенного по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, бульвар Авиаторов, д. 3, корпус 3 (далее - МКД), временно оштукатурена. По результатам весеннего осмотра, работы по устранению трещины на фасаде МКД, будут включены в план работ на 2018 год.

Работы по ремонту отмостки МКД, будут произведены во 2 квартале 2018 года.

Подвал МКД сухой, разлития канализации нет. Инженерные сети МКД в исправном состоянии.

Режим работы лифта в МКД не нарушен, о чем имеется докладная записка от обслуживающей организации ООО «Лифтсервис».

Председатель Комитета
городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района А.А. Петров