Обращения

состояние улиц. Да, здавствует каток!

1783 / 2017
14 декабря 2017 в 14:12
16 января 2018 в 11:49
Сидорова Наталья Владимировна
Благоустройство
Хочу обратить внимание на безобразие, что происходит в городе. За целую неделю Гатчина превратилась в каток. Невозможно пройти по городу, чтобы остаться целым. Идешь по тротуару и боишься скатиться под колеса машинам. Вам что песка жалко или травматизм по городу повышаете? Разберитесь пожалуйста с ситуацией. Я понимаю, нам молодым упасть - ерунда. встал и пошел, так хоть старых и пожилых людей пожалейте. Им что из дома теперь не выходить. Просто ПОЗОР!!!
Ответ:
Уважаемая Наталья Владимировна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 15.12.2017 вх. № 7513-22, по вопросу ненадлежащего содержания дворовых территорий МО «Город Гатчина» в зимний период 2017 года. По существу поставленного вопроса, сообщаю следующее.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013    №    44-ФЗ определение подрядной

организации, осуществляющей какой-либо вид деятельности в рамках исполнения работ государственных и муниципальных контрактов, производится по итогам проведения электронных аукционов, с результатами которых можно ознакомиться на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок (zakupki.gov.ru).

По итогам проведения электронного аукциона на выполнение комплекса работ по содержанию дворовых территорий и внутриквартальных проездов МО «Город Гатчина» на 2017 год, с 01.10.2017 по 31.12.2017 данные работы осуществляла подрядная организация ООО «ЛОЭК» (далее - подрядная организация).

Информирую Вас о том, что по наступлению зимнего периода 2017 года администрацией ежедневно проводились мероприятия по контролю над исполнением данных работ. Все выявленные замечания фиксировались и отражались в актах выполненных работ.

Дополнительно сообщаю, что учитывая неблагоприятно сложившеюся обстановку, вызванную ненадлежащим исполнением работ подрядной организацией, предусмотренных вышеуказанным муниципальным контрактом, с 01.01.2018 работы по содержанию дворовых территорий и внутриквартальных проездов МО «Город Гатчина» в зимний и летний периоды производятся муниципальным бюджетным учреждением в соответствии с утвержденным графиком содержания территорий в зимний период.


Председатель комитета
городского хозяйства и жилищной политики администраци А.А Петров