Обращения

холод в квартире

1786 / 2017
14 декабря 2017 в 19:12
11 января 2018 в 11:57
колесников андрей викторович
ЖКХ
уважаемые руководители! есть ли у вас представление, что вы- нанятые населением сотрудники? по крайней мере так говорит президент РФ Путин В.В.. а если так, то почему ремонт труб на "аэродроме" организован в декабре? может вы не справляетесь с должностями или не соответствуете? квартиры вымерзли, эпидсезон...или вам наши проблемы безразличны?
Ответ:
Уважаемый Андрей Викторович!

По результатам рассмотрения Вашего обращения, зарегистрированного в администрации Гатчинского муниципального района от 15.12.2017 вх.№7512-22-1, сообщаю следующее.

Во время подготовки к отопительному периоду 2017-2018гг. МУП «Тепловые сети» г. Гатчина (далее - Предприятие) проводило гидравлические испытания (на прочность и плотность) магистральных трубопроводов от котельной №10 до бульвара Авиаторов, д. 3. По результатам проведенных испытаний были выявлены утечки на трубопроводах, пролегающих па ул. Слепнева.

Во избежание возникновения аварийных ситуаций, Предприятие приняло решение выполнить капитальный ремонт участков теплотрассы:

1)    от ул. Новоселов, д. ЗА (здание ГИБДД) до ул. Слепнева, д.З;

2)    от ул. Слепнева, д. 25 (территория школы) до бульвара Авиаторов, д.З.

Ввиду отсутствия у Предприятия средств на выполнение работ

по капитальному ремонту, в Правительство Ленинградской области была подана заявка на финансирование данных работ. Положительное решение о финансировании было принято Правительством Ленинградской области в сентябре 2017 года. Предприятию были выделены средства в размере 32 млн. рублей.

Предприятие совместно с подрядной организацией ООО «СитиСтрой» завершили капитальный ремонт вышеуказанных участков теплотрассы на ул. Слепнева. Во время выполнения работ было произведено два отключения:

Г) 09.11.2017 - переключение на временную схему теплоснабжения. Продолжительность отключения составила 15 часов;

2) 14.12.2017 - переключение на постоянную схему теплоснабжения. Продолжительность отключения - 17 часов.

Отключения не превысили допустимую продолжительность перерыва теплоснабжения. В настоящее время ведутся работы по обратной засыпке теплотрассы.

Заместитель главы администрации В. А. Норкин