Обращения

перебой с подачей воды, э/энергии в пос Новый Учхо

262 / 2016
01 августа 2016 в 09:08
18 августа 2016 в 12:31
Боровецкая Светлана Владимировна
ЖКХ
Добрый день!Нас,жителей пос Новый Учхоз,глубоко возмущают систематические отключения воды и электроэнергии в нашем поселке, при личном обращении в диспетчерскую службу Ленэнерго мне сказали, что мы относимся к воинской части, хотя платим им. Помогите,пожалуйста, разобраться с этим вопросом, а то уже нервы у жителей поселка на пределе. Спасибо.
Ответ:
Уважаемая Светлана Владимировна!

Рассмотрев Ваше обращение в виртуальную приемную администрации Гатчинского муниципального района по вопросу электроснабжения пос. Новый Учхоз, Гатчинского района Ленинградской области, сообщаем следующее:

За состояние электрических сетей пос. Новый Учхоз отвечает ОАО «Оборон-энерго». К сожалению, в течение длительного периода обслуживание этих сетей сводилось к устранению различного рода повреждений и аварийных ситуаций. В результате получилось так. что одна аварийная ситуация привела к ряду неисправностей на различных участках сети, что затруднило завершение ремонтных работ. Кроме того, свалка технического и бытового мусора на территории, занятой гаражами, у опоры № 49 ВЛ-10 кВ привела к увеличению времени поиска и устранения аварийной ситуации.

Правительство Ленинградской области обратило внимание ОАО «Оборон-энерго» на конкретные недостатки в работе по обеспечению населения Ленинградской области электрической энергией и указало на необходимость предусмотреть в 2017 году комплекс мер по приведению электрических сетей пос. Новый Учхоз в должное состояние.

Заместитель главы администрации    Т. Ф. Материков