Обращения

План подъезда спецтехники во двор

1798 / 2017
18 декабря 2017 в 18:12
17 января 2018 в 11:06
Егорова Юлия Владимировна
Благоустройство
Здравствуйте, получив ответ на свое обращение №1677/2017г. по поводу освещения детской площадки, честно, подумала, то ли Вы издеваетесь, то ли у Вас плохие специалисты, которые вводят Вас в заблуждение. Вы пишете:"Планом производства работ МУП «Гатчинские электросети» были запланированы работы по устройству освещения по указанному Вами адресу. При корректировке бюджета работы перенесены на 2018год. В ходе обследования, проведенного по вышеуказанному адресу установлено, что существующее металлическое ограждение и бордюрный камень препятствуют размещению механических транспортных средств на детской площадке." Словами Вам пронять сложно, но , позаимствовав у Вас технику рисования плана прохода к рынку Аэродром от нашего дома , любезно присланный мне в прошлом году ( на 8 листах), я набросала план взятия нашего двора штурмом. См. рисунок. Комментарии: Во -первых, на плане под №1 отмечен специализированный въезд ,отмеченный знаком (проезд спецтехники- у кирпичной постройки), установленный специально в нашем дворе для подъезда спецтехники. Бордюрный камень там сведен на нет, специально для этих целей. Во-вторых, во время недавнего спила деревьев в нашем дворе , въезд №3 не был для Вас препятствием и там прекрасно проезжал самосвал, грузовик, трактор. И даже по несколько одновременно. В -третьих, отмеченный номером №2 проезд, также использовался специалистами ЖЭУ и КСИЛ, при установке и оборудовании детской площадки. Пункты 1,2,3 , отмеченные на плане, без ограждения, ограждение металлическое присутствует лишь у подъезда 4,3,2. Да и назвать это полусгнившее железо ограждением- это сильнО. Жители уже много раз просили его заменить, оно позорит само благоустройство в широком его понимании. Вытащить его из земли не составит труда даже у ребенка, при этом его также снимали и во время капитального ремонта дворовой территории в 2014 году. В связи с вышеизложенным, прошу Вас отметить особым пунктом этот вопрос, как нерешенный вовремя, требующий контроля по срокам. P.s. если мало ли возникнут вопросы по проезду спецтехники в любой другой двор Гатчины, можете обращаться , нарисую план. Бескорыстно. Чтобы жители не страдали.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Рассмотрев Ваше обращение, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района за №68-22-23 от 19.12.2017г., сообщаем:

К сожалению, в силу непредвиденных ранее обстоятельств осветить детскую площадку на дворовой территории у дома № 34 по Красноармейскому проспекту не представилось возможности.

Однако вопрос с повестки дня не снимается. При определении

дополнительных источников финансирования работы будут выполнены, но не ранее 3-4 квартала 2018 года.

Дополнительно сообщаем, что для замены ограждения просим Вас обратиться в Комитет городского хозяйства и жилищной политики, для включения в адресный перечень.

Председатель комитета Петров Александр Александрович, тел. 8(81371)3-88-
35.

Заместитель главы администрации В.А. Норкин