Обращения

вывоз жидких отходов

1801 / 2017
19 декабря 2017 в 09:12
17 января 2018 в 11:08
Алексеев Евгений Александрович
ЖКХ
МУП ЖКХ "Сиверский" не своевременно выполняет заявки на вывоз жидких отходов. Мы, жители дома №60А п. Сусанино, вынуждены неоднократно делать заявки, дублировать и повторять их диспетчеру, что бы МУП ЖКХ "Сиверский" соизволило выполнить взятые на себя обязательства по вывозу жидких отходов. Вот и сейчас пошла вторая неделя, как была подана и продублирована заявка, но услуга так и не была оказана! Наверное ждут морозов? Что бы ямы замёрзли и вывозить не представлялось возможным. Так же отдельно хочу заметить, что и в те редкие визиты появления машины по вывозу отходов. Откачка происходить не в полном объёме, а лишь до заполнения свободного объёма машины. В связи с вышеизложенным прошу принять меры по устранению и недопущению в дальнейшем халатности со стороны МУП ЖКХ "Сиверский".
Ответ:
Уважаемый Евгений Александрович!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района рассмотрено Ваше обращение по вопросу несвоевременного вывоза жидких отходов, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (далее - администрация) 19.12.2017.

Установлено, что вышеуказанный многоквартирный дом (далее - МКД), находится в управлении МУП ЖКХ «Сиверский» по договору управления МКД от 01.02.2007.

Из информации, представленной МУП ЖКХ «Сиверский» следует, что вывоз жидких отходов в домах с выгребными ямами производится по заявкам, в зависимости от их наполняемости. Так, 22.12.2017 по вышеуказанному адресу был осуществлён вывоз жидких отходов в количестве 27 куб. м.

Вместе с тем, из текста Вашего обращения следует, что откачка жидких отходов из выгребной ямы осуществляется несвоевременно и не в полном объёме. Жильцы вышеуказанного дома вынуждены неоднократно дублировать заявки на очистку выгребной ямы.

Учитывая изложенное, в адрес МУП ЖКХ «Сиверский» мной направлено письмо с требованием усилить контроль над своевременной и полноценной очисткой выгребной ямы, не допуская её перепол

Заместитель главы администрации Е.Ю. Фараонова