Обращения

Дорога с.Рождествено

1804 / 2017
20 декабря 2017 в 13:12
19 января 2018 в 16:45
Бурдакова Надежда Александровна
Благоустройство
Здравствуйте! В октябре 2017 наша семья получила участок в с. Рождествено, ул. Рылеева д 33 (Схему участков прилагаю). К участкам, предоставленным многодетным семьям в массиве по ул. Рылеева, отсутствует подъездная дорога, о чем я письменно сообщила в администрацию Рождественского СП (письмо прилагаю). А именно: создать условия для строительства жилья на выданных по 105-ОЗ земельные участках в срок до 30.04.2018 года в целях обеспечения улучшения жилищных условий многодетных семей: на планируемой дороге к нашим участкам вырубить растительность, прокопать дренажные канавы, сделать отсыпку щебнем. Согласно федеральному закону от 06.10.2003 N 131-ФЗ строительство дорог – это обязанность поселения, на котором расположены участки. В ответ на мое письмо, администрация Рождественского СП в лице Букашкина С.А., сообщила, что эти участки попадают в охранную зону автодороги "Подъезд к д.Даймище". Так же, в письме указано, что необходимо внести изменения в "Правила землепользования и застройки Рождественского сельского поселения» и исключить данный массив из охранной зоны, данные работы будут производится комитетом по градостроительству и архитектуре ГМР в течение 2018 года (письмо прилагаю). В соответствии с этим, прошу вас более точно указать срок проведения данных работ, а именно: согласно письму от администрации Рождественского СП , исключить данный массив из охранной зоны и внести изменения в "Правила землепользования и застройки Рождественского сельского поселения" Так же, прошу Вас посодействовать Администрации Рождественского СП с вопросом по строительству внутриквартальных дорог в массиве по ул. Рылеева, выделенного для многодетных семей. С уважением, семья Бурдаковых.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района на Ваше заявление от 20.12.2017 №1804/2017 (вх. от 21.12.2017 №1735-22-2) с просьбой внести изменения в правила землепользования и застройки Рождественского сельского поселения в отношении земельного участка, расположенного по адресу: с. Рождествено, ул. Рылеева, д.ЗЗ, сообщаем, что Ваше предложение об сокращении охранной зоны автодороги «Подъезд к д. Даймище» будет рассмотрено при внесении изменений в генеральный план и правила землепользования и застройки МО «Рождественское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области при обосновании проектных решений.

В настоящий момент, принято постановление от 02.12.2016 №5857 «О подготовке проекта изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки Рождественского сельского поселения Гатчинского муниципального района».

По результатам конкурсных процедур определен Подрядчик ООО «ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО» для выполнения работ по подготовке проекта генерального плана и правил землепользования и застройки.

Информацию о результатах, подтверждения опубликования решения главы муниципального образования о проведении публичных слушаний будет размещения на официальном сайте поселения, городского округа в сети "Интернет".

Председатель комитета
градостроительства и архитектуры Д.В. Коновалов