Обращения

Мусор

264 / 2016
01 августа 2016 в 16:08
24 августа 2016 в 09:44
Улиткин Алексей Сергеевич
ЖКХ
Уважаемый губернатор! Хотеться довести до вашего сведения, что в посёлке Новый Учхоз Гатчинского района, коммунальные службы обсолютно бездействуют. Длительное время не вывозится мусор, не убираются лестничные площадки. В связи с частым отключением электроэнергии без предупреждения, портятся продукты питания, а так же отсутствует личная гигиена в связи отсутствием воды . С уважением жители посёлка Новый Учхоз.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Алексей Сергеевич!

Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района (далее - администрация) Ваше обращение в виртуальную приемную администрации, зарегистрированное    в

администрации 02.08.2016 за №4159-22, сообщаем:

1. МУП ЖКХ «Сиверский» является управляющей организацией для многоквартирного дома, расположенного по адресу: пос.Новый Учхоз, пл.Усова, д.4.

По информации, представленной МУП ЖКХ «Сиверский», в связи с неисправностью подвижного состава перевозчика ООО «Вырицкий Спецтранс», имело место нарушение графика вывоза твердых бытовых отходов в пос.Новый Учхоз. В настоящее время вывоз отходов осуществляется в соответствии с установленным графиком.

По информации, полученной от МУП ЖКХ «Сиверский», жалобы жителей вышеуказанного дома на ненадлежащую уборку лестничных клеток в адрес предприятия не поступали.

По данным вопросам жителям необходимо обращаться в управляющую организацию МУП ЖКХ «Сиверский» (188330, Ленинградская область, Гатчинский район, пгт.Сиверский, ул.Заводская, д. 15 email: siverskiy@inbox.ru; сайт: www.zkh-siverskiy.ru; тел: 8(81371) 45-627 факс: 8(81371) 45-854; тел. аварийно-диспетчерской службы (круглосуточно) 8(81371)44-488).

Вместе с тем, Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 №491 утверждены Правила изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего
имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность.

В случаях оказания услуг и выполнения работ с ненадлежащим качеством и (или) перерывами, превышающими установленную продолжительность, Вы вправе обратиться в МУП ЖКХ «Сиверский» с заявлением об изменении размера платы в порядке, установленном вышеназванными Правилами.

2. За состояние электрических сетей пос. Новый Учхоз отвечает ОАО «Оборонэнерго». К сожалению, в течение длительного периода обслуживание этих сетей сводилось к устранению различного рода повреждений и аварийных ситуаций. В результате получилось так, что одна аварийная ситуация привела к ряду неисправностей на различных участках сети, что затруднило завершение ремонтных работ. Кроме того, выполнение необходимых требований техники безопасности не позволили устранить все неисправности в кратчайшие сроки.

В настоящее время работоспособность электросети поселка восстановлена. Правительство Ленинградской области обратило внимание ОАО «Оборонэнерго» на конкретные недостатки в работе по обеспечению населения Ленинградской области электрической энергией и указало на необходимость предусмотреть в 2017 году комплекс мер по приведению электрических сетей пос. Новый Учхоз в должное состояние.

Заместитель главы администрации    Т.Ф.Материков