Обращения

Безобразный ремонт в подъезде!

1824 / 2017
28 декабря 2017 в 10:12
01 февраля 2018 в 14:43
Смирнова Ольга Николаевна
ЖКХ
В подъезде нашего дома, по адресу ул. Киргетова д.24 недавно была произведена покраска стен подъезда, если это так можно назвать! Сначала,по всем лестничным пролетам от 1 до 4 этажа,кое как были заляпаны трещины белой штукатуркой,затем по этим белым пятнам прошлись зеленой краской, которая значительно отличается от основного цвета стен подъезда! Теперь у нас пятнистый подъезд, как камуфляж у военных! Возмущению жителей нашего дома нет предела! Это откровенная халтура!Видимо директор Меркурьев А.В. решил таким образом отмыть денежные средства,регулярно поступающие в бюджет ПЭКП от жильцов! Просьба к администрации Гатчины срочно отреагировать на это безобразие и проверить все сметы расходов по данному объекту! Переделать этот откровенный позор и провести качественную работу!
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Ольга Николаевна!
По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района рассмотрено Ваше заявление по вопросу ненадлежащего содержания общедомового имущества многоквартирного дома № 24 по ул. Киргетова

г.    Гатчина, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (далее - администрация) 28.12.2017

Установлено, что обслуживание вышеуказанного дома осуществляет НИЦ «Курчатовский институт» - ПЭКП на основании договора управления от 30.03.2015.

Проверка деятельности данной управляющей компании по управлению

д.    24 по ул. Киргетова г. Гатчина в сентябре 2017 года была проведена комитетом государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области (далее - Комитет).

По результатам проведенной проверки Комитетом НИЦ «Курчатовский институт» - ПЭКП выдано предписание с требованием об обеспечении нормативной температуры горячей воды в точках водоразбора дома, проведении работ по устранению отслоений краски стен и потолков в подъездах дома, а также по устранению повреждений козырьков над входами на лестничные клетки и входами в нежилые помещения. Срок исполнения предписания - 08.04.2018.

Из информации, предоставленной управляющей компанией, следует, что вышеуказанные работы запланированы к выполнению на февраль - март 2018 года.

Учитывая изложенное, оснований для принятия мер реагирования у администрации не имеется.

Заместитель главы администрации   Е.Ю. Фараонова