Обращения

Обслуживание придорожных канав

1 / 2018
04 января 2018 в 12:01
15 марта 2018 в 09:21
Степин Алексей Валерьевич
Благоустройство
16.08.2017 на мой вопрос 1092/2017 заместитель главы администрации Норкин В.А. ответил, что в МБУ "УБДХ" г. Гатчины направлено требование привести канаву в надлежащее состояние в срок до 02.10.2017. Канава не была приведена в рабочее состояние, так как хозяин дома 15 по ул. Бородина заблокировал двумя своими автомобилями подъезд трактора к канаве, что оказалось непреодолимым препятствием для исполнения служебных обязанностей МБУ "УБДХ". На сегодняшний день мы тонем в сточных водах,которые собираются у нашего дома со всей улицы Бородина, так как хозяин дома 15 по ул. Бородина снег со своего участка, а также снег, собранный машиной МБУ "УБДХ" с дорожного полотна, свалил в канаву, тем самым полностью заблокировал работу городских инженерных систем - водоотводной канавы. В соответствии с п.17.1 Правил внешнего благоустройства и обеспечения санитарного состояния территории муниципального образования "Город Гатчина" собственники участков ИЖС ОБЯЗАНЫ НЕ ДОПУСКАТЬ ПОДТОПЛЕНИЯ СОСЕДНИХ УЧАСТКОВ, в связи с этим хозяина дома 15 по ул. Бородина требую оштрафовать за нарушение Правил и обязать оплатить работы по расчистке канавы.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Алексей Валерьевич!

По поручению главы администрации Г атчинского муниципального района (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу ненадлежащего состояния водоотводной канавы, расположенной вдоль улицы Бородина г. Гатчина, напротив д. № 13-15, поступившее в администрацию 09.01.2018

27.01.2018 при осмотре вышеуказанного участка водоотводной канавы, проведённом специалистом отдела муниципального контроля администрации совместно с представителями МБУ «УБДХ» г. Гатчины, Ваши доводы подтвердились.

Учитывая изложенное, администрацией в МБУ «УБДХ» г. Гатчины направлено письмо с требованием очистить указанный участок придорожной канавы для обеспечения нормального водоотведения.

Заместитель главы администрации    Е.Ю. Фараонова