Обращения

Формирование комфортной городской среды

4 / 2018
07 января 2018 в 03:01
12 февраля 2018 в 12:51
Смирнов Михаил
Благоустройство
Добрый день. В этом году планируется модернизация пешеходной зоны на улице Коли Подрядчикова, появится новый "Бульвар Науки". Хотелось бы чтобы и соседние дворы привели в порядок. Вдоль дома № 11 по ул. Коли Подрядчикова (внутри двора) идет узкая проезжая дорога, которую вынуждены делить автомобилисты и пешеходы. Пешеходы, чтобы их не обрызгали проезжающие автомобили, вынуждены залазить на бордюр, т.к. нет тротуара. С утра через этот двор в лицей №3 идет много детей. Выезд из двора (под аркой дома № 11, напротив лицея ) оборудован пешеходным переходом и знаками, но летом кустарники и деревья закрывают видимость автомобилистам, проезжающим по улице 7-ой Армии. Рядом с лицеем нет нормальной парковки, родители на машинах вынуждены парковаться в два ряда, перекрывая движение по ул. 7-ой Армии. Предлагаю: 1. Вырубить кустарники (деревья) и проложить вдоль дома № 11 тротуар. См. Рис.1 2. Расширить проезжую часть за счет газонов, увеличить количество парковочных мест. Проложить тротуар у дома № 15. См. Рис.2 и 3 3. Продлить тротуар за аркой дома № 11 до ул. 7-ой Армии. См. Рис.4 4. Срезать кустарники (деревья) у пешеходного перехода, мешающие обзору автомобилистов. См. Рис.5 5. Расширить парковку у лицея №3. Спасибо.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Михаил!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района на Ваше обращение от 07.01.2017 исх.№Б/Н (вх.№ 16-22 от 09.01.2018) сообщаю:

В связи с тем, что в июне 2017 года проект благоустройства бульвара «Науки» занял первое место в ежегодном конкурсе «Архитектурный облик общественно значимых публичных пространств населенных пунктов Ленинградской области», финансирование работ по реализации проекта будет производиться за счет субсидий из бюджета Ленинградской области, запланированных для реализации проектов-победителей конкурса.

Так как финансирование работ по благоустройству бульвара «Науки» адресное, выделенные субсидии из областного бюджета не могут быть использованы для финансирования иных видов работ.

Дополнительно сообщаю, что Ваше предложение по вырубке деревьев и кустарников у дома № 11 и у пешеходного перехода направлено в комитет городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района, предложение по устройству тротуаров, расширению проезжей части за счет газонов, увеличению парковочных мест и о расширении парковки у лицея №3 направлено в МКУ «Служба Координации и развития коммунального хозяйства и строительства» для рассмотрения возможности выполнения работ в пределах полномочий.

Кроме того, сообщаю, что в декабре 2014 года обществом с ограниченной ответственностью «ДСК РЕГИОН» в рамках выполнения работ по муниципальному контракту №43 от 11.09.2014 (Далее - Контракт) выполнен ремонт дорожного покрытия ул.7-ой Армии. В соответствии с п.8.2 Контракта гарантийный срок составляет 4 (четыре) года со дня приемки работ Заказчиком. Расширение проезжей части, увеличение парковочных мест за счет газонов, расширение парковки у лицея №3, является реконструкцией и кроме затрат на проведение работ, требует дополнительных расходов на проектирование, получение заключения ГАУ «Леноблгосэкспертиза» на проектную и сметную документацию.

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, на период действия гарантийных обязательств, работы по реконструкции вышеназванного участка улицы 7-Армии могут быть рассмотрены как нецелевое расходование бюджетных средств, что повлечет за собой привлечение должностных лиц администрации к административной и уголовной ответственности.

Приложения:

1 .Копия обращения в комитет городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района - 1экз. на 1 листе;

2.Копия обращения в МКУ «Служба Координации и развития коммунального хозяйства и строительства» - 1 экз. на 1 листе.

Председатель комитета градостроительства и архитектуры Д.В.Коновалов