Обращения

Жалоба на ЖКХ «СИВЕРСКИЙ» отделение находящееся в

10 / 2018
09 января 2018 в 15:01
29 января 2018 в 10:42
Мазепа Татьяна Владимировна
ЖКХ
Я проживаю в посёлке в Войсковицы , по адресу Площадь Манана дом \\ ев \\. В нашем подъезде толпами ходят тараканы и блохи. Естественно они идут в квартиры жильцов. Сегодня я носила Притензию в письменном виде в отделение Войсковицкое ХКХ Сивервкий,. Мою притензию брать не хотели, отсылали меня в посёлок СИВЕРСКИЙ к секретарю, не понимаю почему я живя здесь должна решить проблемы в Сиверском? Потом стали говорить, что ничего они делать в подъезде не обязаны, тк это у меня дома бомжатник и тараканов я сама расплодила, что у нас у всех дома бомжатник и мы сами виноваты в появлении тараканов. У меня маленький ребёнок дома1 год и 4 месяца, я уже устала бороться с этой живность, перемываю посуду после ночи, те их можно убить по 20 штук за раз. ловушки, дихлофос, липучки не помогают. У соседей такая же беда. Потом меня стали оскорблять, выгонять, переходить на личности. Я не понимаю как такой орган, который берет деньги может себя так вести? В частности пожилые женщины! Прошу помочь разобраться в этом вопросе. Заявление они взяли и на мои уговоры написать свою должность и фамилию сказали- Меня и так знают все кому надо. Это что за самоуправство такое?? Я документ принесла, с которым дальше могу пойти в суд и прокуратуру. Потом эта женщина позвонила куда-то ,там ей сказали что надо купить отраву и разложить в подъезде. Вот такая санитарная обработка будет произведена у нас в доме. Причём когда они это сделают, сообщать не будут. Со словами- пускай идут к вам в квартиры, подвалы у меня сухие и замечательные. Вот такие начальники сидят в ЖКХ СИВЕРСКИЙ в посёлке Войсковицы.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Татьяна Владимировна!

По поручению главы администрации Г атчинского муниципального района рассмотрены Ваши обращения по вопросу наличия насекомых в подъездах многоквартирного дома по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, пос. Войсковицы, пл. Манина, д. 6, поступившие в администрацию Гатчинского муниципального района (далее - администрация) 27.12.2017 и 11.01.2017.

Управление указанным многоквартирным домом осуществляет МУП ЖКХ «Сиверский» (188330, Ленинградская область, Гатчинский район, п. Сиверский, ул. Заводская, д. 15; тел.: 8(81371) 44-436, аварийно-диспетчерская служба: 44-488, e-mail: siverskiy@inbox.ru).

Структурным подразделением МУП ЖКХ «Сиверский», которое непосредственно осуществляет работы по содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах на территории п.Войсковицы, является ЖЭУ Войсковицкого сельского поселения (далее - ЖЭУ Войсковицкого СП).

ЖЭУ Войсковицкого СП расположено по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, п. Войсковицы, пл. Манина, д. 25; тел.: 8(81371) 63-686. Режим работы: понедельник - четверг с 08:00 до 17:00 часов, пятница с 08:00 до 16:00 часов.

24.01.2018 работником отдела муниципального контроля администрации, в присутствии начальника ЖЭУ Войсковицкого СП, проведён осмотр подъездов и подвала многоквартирного дома по адресу: Гатчинский район, п. Войсковицы, пл. Манина, д. 6. В ходе осмотра установлено, что места общего пользования находятся в удовлетворительном состоянии, подвальные помещения сухие и чистые, имеют освещение, грызунов и насекомых либо их экскрементов не выявлено.

Также установлено, что МУП ЖКХ «Сиверский» заключило со специализированной организацией договор на оказание услуг по профилактической дезинфекции (дератизации, дезинсекции). Работы по дезинсекции (уничтожение насекомых) подвала многоквартирного дома по адресу: Гатчинский район, п. Войсковицы, пл. Манина, д. 6 проведены 17.10.2017 и 12.01.2018.

Заместитель главы администрации
Е.Ю. Фараонова