Обращения

ответ на ваше письмо

15 / 2018
11 января 2018 в 20:01
30 января 2018 в 09:57
Кипяткова Олеся Сергеевна
ЖКХ
Уважаемая Елена Викторовна! Спасибо Вам, что не оставили мое письмо без внимания. В вашем ответе (№7302-22 от 19.12.2017) на мое письмо есть нюансы, которые хотелось бы уточнить: - по какому температурному графику работает ОАО «коммунальные системы», если согласно утвержденному температурному графику для 2-хтрубной системы при от +10 до 0 температура подачи горячей воды на входе, должна быть минимум 60 градусов, а у нас таковой ни когда не было (поэтому большинство жителей перестали пользоваться горячей водой, а пользуются «водогреями»). Горячую воду нужной температуры мы можем дождаться только при минусовой температуре на улице, при том не при -1, а намного ниже. Температурный режим , я наблюдают ежедневно по показаниям узла учета, находящийся в детском саду п. Кобралово (т.к. я там работаю). В вашем ответе было сказано, что в связи со снижением температурного режима в ноябре ОАО «Коммунальные системы» будет произведен перерасчет в декабрьской квитанции. Я дождалась квитанции и была удивлена: перерасчет за отопление составил 7 (семь) рублей (не малова-то ли?). При этом в декабре температурный режим тоже был снижен, как и в ноябре, но без вмешательства Администрации ГМР наверное перерасчета мы не увидим. Хотя хотелось бы. И еще один вопрос к вам, на который я не получила в вашем письме ответа: Почему жители поселка Кобралово за отопление платят круглый год по 2300 рублей. И нам в не отопительный сезон никаких перерасчетов не делают. Что нужно сделать, что мы за отопление платили по факту, как все нормальные люди? P.S. В нашей стране, я всё больше убеждаюсь, что если чего хочешь узнать или сделать без писем в администрации районов, области, Правительства РФ и Президенту ни чего не добьешься! Очень обидно! С уважением, Олеся Сергеевна.
Ответ:
Уважаемая Олеся Сергеевна!

Рассмотрев Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района 09.01,2018г. зарегистрированное за № 10-22, сообщаем следующее:

13 декабря 2017г. проводилось комиссионное обследование внутридомовой системы теплоснабжения.

Поскольку члены комиссии в Вашу квартиру допущены не были, замер температуры горячего водоснабжения проводился выборочно в нескольких квартирах Вашего дома на разных этажах. Результаты измерений показали соответствие температуры установленным требованиям.

Перерасчет размера платы за коммунальные услуги за декабрь 2017 года был произведен в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05,2011 N 354. За разъяснениями следует обратиться в абонентский отдел АО «Коммунальные системы Гатчинского района».

При отсутствии общедомового прибора учета тепловой энергии, плата за отопление начисляется по нормативу, установленному Постановлением Правительства Ленинградской области №313 от 24.11.2010 «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и отоплению гражданами, проживающими в многоквартирных домах на территории Ленинградской области, при отсутствии приборов учета».

На основании этого же Постановления оплата коммунальной услуги по отоплению осуществляется потребителями равномерно за все расчетные месяцы календарного года.

Заместитель главы администрации
Норкин В.А