Обращения

Цирк на 7 Армии

267 / 2016
02 августа 2016 в 12:08
24 августа 2016 в 10:29
Максимов Кирилл Михайлович
Культура
Добрый день. Прошу уточнить на основании каких нормативных документов регулярно размещаются Цирки Шапито в районе ул 7 Армия. В результате этих мероприятий луг перед домом перепахан грузовиками, на лугу устроена стоянка большегрузной техники, высоковольтные кабеля протянуты на низкой высоте. Также обращаю внимание, что цирк работает в непосредственной близости от дома 16 и звуки от работы грузовиков, представлений и свет от рекламы мешают нормальному отдыху.
Ответ:
Уважаемый Кирилл Михайлович!

На Ваше обращение, направленное в виртуальную приемную администрации Гатчинского муниципального района (принято 03.08.2016 за № 4175-22), сообщаем следующее:

передвижные цирки размещаются в г. Гатчине на площадке, расположенной по адресу: г. Гатчина, пересечение ул. Крупской и ул. 7-ой Армии, внесенной постановлением администрации МО «Город Гатчина» № 694 от 13.05.2013 в Схему размещения нестационарных объектов общественного питания, бытового обслуживания и объектов досугово-развлекательного назначения, расположенных на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности на территории МО «Город Гатчина», с назначением площадки: под размещение нестационарных объектов досугово-развлекательного назначения (передвижных цирков).

Включение площадок в Схему размещения нестационарных объектов МО «Город Гатчина, а также размещение нестационарных объектов на данных площадках, осуществляется на основании законодательства Ленинградской области, в соответствии с постановлением администрации МО «Город Гатчина» № 1550 от 14.12.2011 «О порядке разработки и утверждения схемы размещения нестационарных торговых объектов общественного питания, бытового обслуживания и объектов досугово-развлекательного назначения, расположенных на земельных участках находящихся в государственной и муниципальной собственности на территории МО «Город Гатчина».

Зам. главы администрации Гатчинского муниципального района по вопросам безопасности и жилищно-коммунального хозяйства Т.Ф. Материков