Обращения

Убитые дороги

19 / 2018
12 января 2018 в 18:01
15 февраля 2018 в 15:08
Понкратова Ксения Викторовна
Другие вопросы
Добрый вечер. Уже невозможно молчать насчёт состояния дорог на улице Комсомольцев-подпольщиков, Воскова и переезды между ними... Такое ощущение, что полноценно эти улицы не сделают никогда. Если ремонт, то ямочный. Причем делают всего на месяц, это максимум. Уважаемая администрация, разве жители этих улиц не достойны передвигаться полноценно, как это делают люди Гатчины? Народ уже неоднократно обращался по этому поводу, но увы...все на прежнем уровне. Может надо сделать один раз, но полноценно, чтобы больше не возникало претензий? ! А Комсомольцев--подпольщиков вообще забытое место!А почему? Как инострнцев водить, так толпами, а дорога как в "забытой людьми деревне",которая находится в глуши!?!Сколько лет дорожному полотну там? По осени вообще латки поставили не везде, от переезда до детской площадки. И все, до конца улицы не делают. Мол, не надо что-ли или там не люди живут? Молчать уже вообще не возможно. 2 переезда (дорога на них) в этом районе разбиты . Одним словом -УЖАС. На ул. Воскова тоже дорожное полотно в решето. Ну как-так? А ведь латали в начале осени... Так , может, надо как-то начать контролировать ремонтные работы.... Пожалуйста, решите вопрос с дорогами на этих двух улицах и переездах между ними.
Ответ:
Уважаемая Ксения Викторовна!

Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Любушкиной Е.В. Ваше обращение, зарегистрированное за №145-22 от 15.01.2018, сообщаю следующее:

В рамках муниципальной программы «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов в МО «Город Гатчина» на 2018 год и плановый период 2019-2020 гг» планируется ремонт ул.Воскова, ул. Беляева, ул.Рысева в г.Гатчине Ленинградской области в 2018 году, сметная документация на выполнение ремонта вышеуказанных улиц уже разработана.

Реализация программы возможна при предоставлении в 2018 году субсидии за счет средств дорожного фонда Ленинградской области бюджету муниципального образования «Г ород Г атчина» Г атчинского муниципального района Ленинградской области.

Дополнительно сообщаю, что ремонт ул.Комсомольцев - Подпольщиков в г.Гатчине Ленинградской области в 2018 году не предусмотрен, но при внесении изменений в программу «Комплексное развитие, реконструкция и ремонт автомобильных дорог местного значения, благоустройство территории МО «Город Гатчина» в 2018-2020 гг.», Ваше пожелание будет проанализировано и учтено.

Заместитель главы администрации В. А.Норкин