Обращения

Свалка мусора

23 / 2018
14 января 2018 в 13:01
25 января 2018 в 16:43
Шерепенко Анна Александровна
Благоустройство
Добрый день! Во внутридворовом проезде, между домами 8 по ул.Крупской и д.6 по ул. Ак.Константинова, расположены контайнеры для вывоза мусора. Рядом с ними регулярно растет гора строительного и бытового мусора. Периодчески данный мусор вывозят, но это происходит крайне редко и территория вокруг мусорных контейнеров не убирается. Состояние данной территории ужасное. У контейнеров постоянное бегают крысы. Помимо того, что там огромная непросыхающая лужа в плюсовую погоду, еще и этот мусорный кошмар. Просим Вас обратить внимание на данную территорию!
Ответ:
Уважаемая Анна Александровна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 15.01.2018, по вопросу регулярного скопления крупногабаритных и строительных отходов на территории, прилегающей к контейнерной площадке, расположенной на внутриквартальном проезде к многоквартирному дому № 6 по улице Академика Константинова в городе Гатчина.

Установлено, что в период января 2018 года в адрес администрации поступали обращения жителей по аналогичному вопросу, в связи с чем специалистами администрации проведена разъяснительная работа с руководителями предприятий, осуществляющих оказание услуг в части обращения с отходами, по существу указанных замечаний.

Так в ходе рассмотрения Вашего обращения 22.01.2018 специалистами администрации осуществлен выезд на место, по результатам которого установлено, что на вышеуказанной территории наличия каких-либо отходов выявлено не было, сбор и вывоз отходов из контейнеров, на момент проверки, также был осуществлен.

Дополнительно сообщаю, что вопрос об устранении причины скопления осадков на вышеуказанной территории будет рассмотрен повторно при наступлении положительных температур окружающего воздуха, а также копия Вашего обращения, в части несвоевременного вывоза каких-либо отходов, направлена в адрес МУП «ЖКХ г. Гатчины» для рассмотрения и усиления контроля качества предоставляемых услуг.

При этом в случае повторного возникновения проблем, связанных с вывозом отходов с данной контейнерной площадки Вы можете обращаться напрямую в МУП «ЖКХ г. Гатчины» по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Соборная, д. 1, тел. для связи 8(81371)2-21-36, либо ЖРЭУ по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Коли Подрядчикова, д. 15, тел. для связи 8(81371)3-06-45.

Заместитель главы администрации
Е.Ю. Фараонова