Обращения

Халатное обращение к зимним дорогам в Мариенбурге

24 / 2018
14 января 2018 в 16:01
25 января 2018 в 16:51
Маханькова Карина Сергеевна
ЖКХ
Здравствуйте, я проживаю в микрорайоне Мариенбург. С наступлением зимы и с момента появления ГОЛОДЕДА на улицах Мариенбурга, дороги посыпались ОТ СИЛЫ 2 раза . Мимо школы вообще не пройти, ногти разъезжаются в разные стороны. Примите меры, пожалуйста !!!
Ответ:
Уважаемая Карина Сергеевна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 15.01.2018, по вопросу содержания и уборки улично-дорожной сети микрорайона «Мариенбург» в городе Гатчина в зимний период. По существу доводов, изложенных в обращении, сообщаю следующее.

С 01.01.2018 работы по содержанию и уборке улично-дорожной сети МО «Г ород Г атчина», включая обработку противогололедными материалами, производятся силами муниципальных предприятий и учреждений.

В настоящее время вышеуказанные работы выполняются в соответствии с утвержденными графиками содержания дорог и тротуаров в зимний период. В первую очередь убираются проезжие части и тротуары I и II групп, имеющие высокую интенсивность движения автотранспорта и пешеходов, а также имеющие маршруты пассажирского автотранспорта, затем проезжие части и тротуары, относящиеся с III по V группы. Однако, ввиду регулярных перепадов температур окружающего воздуха (с минуса на плюс и наоборот), а также обильного выпадения осадков в виде снега, кратность уборки увеличивается и производится ежедневно с периодичностью день-ночь.

Дополнительно сообщаю, что копия Вашего обращения направлена в адрес вышеуказанных предприятий и учреждений для рассмотрения в пределах компетенции и усиления контроля качества исполняемых работ.

Заместитель главы администрации
Е.Ю. Фараонова