Обращения

Зима пришла, её опять не ждали.

26 / 2018
15 января 2018 в 22:01
25 января 2018 в 16:39
Цыплакова Ирина Сергеевна
Благоустройство
Доброго времени суток, многоуважаемая администрация нашего Славного города.Очень хочется знать - ПОЧЕМУ не обрабатываются дворовые территории противогололёдными средствами? Зима пришла - её не ждали. Хоть на коньках выходи. Когда этим занимались дворники, было великолепно. Дорожки и тротуары были посыпаны и ходить было менее опасно. В наших дворах очень много людей преклонного возраста, и в сложившейся ситуации даже до магазина шаговой доступности добраться бывает очень трудно. Лишний раз из дома не выдешь. Вот так и живем. Ведь у нас всё делается для жителей города. Надеюсь, что Вы услышите сигнал SOS, и ждать весны, чтобы выйти из дома нам не придётся.
Ответ:
Уважаемая Ирина Сергеевна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 16.01.2018, по вопросу содержания и уборки улично-дорожной сети МО «Город Гатчина» в зимний период. По существу доводов, изложенных в обращении, сообщаю следующее.

С 01.01.2018 работы по содержанию и уборке улично-дорожной сети МО «Город Гатчина», включая обработку противогололедными материалами, вновь производятся силами муниципальных предприятий и учреждений.

В настоящее время вышеуказанные работы выполняются в соответствии с утвержденными графиками содержания дорог и тротуаров в зимний период. В первую очередь убираются проезжие части и тротуары I и II групп, имеющие высокую интенсивность движения автотранспорта и пешеходов, а также имеющие маршруты пассажирского автотранспорта, затем проезжие части и тротуары, относящиеся с III по V группы. Однако, ввиду регулярных перепадов температур окружающего воздуха (с минуса на плюс и наоборот), а также обильного выпадения осадков в виде снега, кратность уборки увеличивается и производится ежедневно с периодичностью день-ночь.

Дополнительно сообщаю, что копия Вашего обращения направлена в адрес вышеуказанных предприятий и учреждений для рассмотрения в пределах компетенции и усиления контроля качества исполняемых работ.

Заместитель главы администрации Е.Ю. Фараонова