Обращения

Отключение электричества/отопления

32 / 2018
17 января 2018 в 12:01
13 марта 2018 в 09:53
Иванов Максим Михайлович
ЖКХ
Добрый день! С 16 и 17 января 2018 года ( с 9 00 до 17 00)по адресу ул. Грунтовая 6 ( а также по всей улице и части микрорайона Химози) производится плановое отключения электричества в связи с плановыми ремонтными работами. Плановое отключения будут продолжаться вплоть до 19 января 2018. Обращаю внимание, что: 1. В указанном районе находятся исключительно частные дома, отапливаемые газовыми и твердотопливными котлами. Таким образом отключение электричества является также отключением отопления. 2. На улице стоят морозы -12, -10, дома выстывают полностью за 2-3 часа. 3.Ввиду длительного периода отключения - также возможно повреждение труб отопления ввиду замерзания и разрыва, что обрекает людей на пребывание в холоде в дальнейшем. 4. В домах проживает большое количество маленьких детей и пожилых людей, то есть категории лиц, переохлаждение которых легко может привести к серьезным заболеваниям. 5. Жители домов неоднократно жаловались по телефону в администрацию города Гатчина, что не принесло никаких результатов. Настоятельно прошу перенести плановое отключение электричества на период, когда установится по крайней мере температура выше нуля. В случае отсутствия реакции на мое заявление - буду вынужден обратиться в прессу, а также привлечь к вопросу сотрудников МЧС, так как указанный микрорайон превращен в зону бедствия/ замерзания людей в собственных домах безо всякой аварийной ситуации. С уважением, Иванов Максим Михайлович
Ответ:
Уважаемый Максим Михайлович!

Рассмотрев Ваши обращения, зарегистрированные (в виртуальной приемной за № 32/2018 от 17.01.2018), сообщаем следующее:

Достигнута договоренность администрации Гатчинского муниципального района и филиала АО «ЛОЭСК» «Южные электрические сети», что в дальнейшем отключение подачи электроэнергии в жилые дома частного сектора при проведении работ, будет производиться на минимально возможное время ориентировочно в первой половине дня.

Ознакомиться с информацией по плановым отключениям электроэнергии можно на официальном сайте администрации Гатчинского муниципального района. Для получения информации при отключении электроэнергии следует обращаться в диспетчерскую службу АО «ЛОЭСК» по телефону 8-(81371)-22-266 или в единую дежурную диспетчерскую службу г.Гатчина по телефону 8-(81371)-96-074.

Заместитель главы администрации В.А. Норкин