Обращения

Социальная выплата на приобретения жилья

53 / 2018
26 января 2018 в 14:01
12 февраля 2018 в 12:41
Кострюков Анатолий Владимирович
Другие вопросы
Здраствуйте, в прошлом году меня признали нуждающимся в улучшении жилищных условий по Гатчинскому району (Большеколпанское с/п), и поставили в очередь на программу: социальная выплата на приобретение (строительство) жилья, в рамках подпрограммы "Жилье для молодежи", у меня к вам такой конкретный вопрос: сколько по времени ждать выдачу социальной выплаты? И еще один вопрос: если я раньше получения выплаты куплю квартиру в ипотеку тогда меня снимут с очереди на получение социальной выплаты?Напишите пожалуйста какой я по очереди стою?
Ответ:
На Ваше обращение в виртуальную приемную от 26.01.2018 (вх. № 488-11 от 26.01.2018) сообщаем, что в списке граждан, изъявивших желание получить в 2018 году социальную выплату на приобретение (строительство) жилья в рамках подпрограммы "Жилье для молодежи" Государственной программы Ленинградской области "Обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области" по Гатчинскому муниципальному району Ваша семья под номером 81.

Список молодых граждан (молодых семей) в рамках подпрограммы "Жилье для молодежи" Государственной программы Ленинградской области "Обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области", изъявивших желание получить социальную выплату на приобретение (строительство) жилья в 2018 году состоит из двух частей и формируется в следующем порядке:

-    в первую часть списка включаются молодые граждане с членами их семей, имеющие трех и более детей. Данная часть списка именуется "Список молодых многодетных семей",

-    во вторую часть списка включаются остальные молодые граждане с членами их семей. Данная часть списка именуется "Список молодых граждан (молодых семей)".

В каждой части списка имеются группы: в первую группу включаются молодые граждане с членами их семей, имеющие в составе семьи детей-инвалидов или детей, страдающих тяжелой формой хронического заболевания, в соответствии с Перечнем, утвержденным постановлением Правительства РФ, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года и признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий после 1 марта 2005 года;

во вторую группу включаются молодые граждане с членами их семей, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года и признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий после 1 марта 2005 года. Внутри каждой группы молодые граждане с членами их семей размещаются в хронологической последовательности по дате постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года и дате признания нуждающимися в улучшении жилищных услрвий после 1 марта 2005 года от наиболее ранней к наиболее поздней.

Часть сводного списка на общую сумму социальных выплат, не превышающую контрольные цифры финансирования из областного бюджета Ленинградской области и ассигнования местного бюджета, предусмотренные на планируемый год, образует список молодых граждан (молодых семей) -претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году. Остальная часть сводного списка образует список молодых граждан (молодых семей), включенных в резерв на получение социальной выплаты в планируемом году.

Социальная выплата может быть использована на погашение основной суммы долга и уплаты процентов по ипотечному жилищному кредиту (займу) если молодой гражданин (молодая семья), признанные нуждающимся в улучшении жилищных условий приобрели жилое помещение на территории Ленинградской области, более учетной нормы установленной органами местного самоуправления для принятия граждан на учет в качестве нуждающихся на территории муниципального образования (на территории МО «Болынеколпанское сельское поселение» учетная норма более 9 кв.м, общей площади на человека), где приобретается жилое помещение и с использованием средств ипотечного кредита.

По всем интересующим вопросам участия в жилищных программах, Вы можете обратиться в отдел жилищной политики комитета городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района по адресу: г.Гатчина, ул. Киргетова 1, кабинет 1, т.93-226, приёмные дни: вторник, четверг с 10.00 до 17.00, обед с 13.00. до 14.00.

Заместитель главы администрации Г атчинского муниципального района
Е.Ю. Фараонова