Обращения

Песок на детской горке

61 / 2018
31 января 2018 в 16:01
27 февраля 2018 в 14:06
Попов Антон
ЖКХ
Добрый день! Хотелось бы задать вопрос о целесообразности посыпания песком площади, на которой находится детская горка. На пересечении улиц Леонова и К.Маркса была обустроена отличная площадь с установленной на зиму детской горкой для детей. Но каждое утро приезжает трактор и убирает снег, за одно щедро посыпая песком всю территорию. Соответственно горка не функционирует и смысла в ней нет, кроме как для галочки. Просьба скорректировать уборку снега на этой площади. Спасибо!
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 01.02.2018 вх. № 704-22, по вопросу целесообразности в выполнении работ по обработке противогололедными материалами твердого покрытия на территории общественного пространства МО «Город Гатчина» сквера «Театральная площадь», расположенного на пересечении улиц Леонова и Карла Маркса. По существу поставленного вопроса, сообщаю.

По состоянию на 2018 год работы по содержанию и уборке проезжих частей и тротуаров МО «Город Гатчина» производятся МБУ УБДХ г. Гатчины на основании муниципального задания. Работы по уборке территорий в зимний период предполагают собой сдвигание, подметание, сбор и вывоз снега, а также обработку твердого покрытия противогололедными материалами. Работы по обработке противогололедными материалами производятся с целью снижения вероятности образования травмоопасных ситуаций в отношении пешеходов, а также снижения аварийно-опасных ситуаций в отношении механических транспортных средств.

Одновременно сообщаю, что территория вышеуказанного сквера действительно оборудована сооружением с гладким наклонным спуском и лесенкой (далее - детская горка), однако, кроме того имеет ряд пешеходных дорожек. Указанные пешеходные дорожки имеют твердое основание в виде тротуарной плитки. Ввиду того, что данное покрытие пешеходных зон является не герметичным, попадающая в него влага, при наступлении отрицательных температур окружающего воздуха, образует тонкую корку льда на поверхности. Кроме того, в зимнее время года пешеходные дорожки подвергаются не только воздействию влаги, но и выпавшие осадки в виде снега неизбежно утаптываются движением пешеходов, что тоже приводит к образованию гололеда.

Информирую Вас о том, что в зимний период 2018 года на территориях общественных пространств МО «Город Гатчина» установлено 4 (четыре) детские горки. Обработка противогололедными материалами данных участков территорий также производится в соответствии с муниципальным заданием. При этом обработка противогололедными материалами производится только на пешеходных дорожках, предназначенных для осуществления подхода к оборудованию, а также на ступенях данного оборудования. Места, прилегающие к наклонным спускам с детских горок, противогололедными материалами не обрабатываются.

Заместитель главы администрации
Е.Ю. Фараонова