Обращения

Работа светофора

70 / 2018
02 февраля 2018 в 10:02
02 марта 2018 в 15:48
Саушкина Елена
Благоустройство
Добрый день! Просьба отрегулировать работу нового светофора в районе заправки Газпромнефть на въезд в Гатчину, чтобы он работал синхронно со светофором у Окея. Сейчас часто возникает ситуация, когда светофор у Окея зеленый, а следующий красный.
Ответ:
Ваше обращение от 02.02.2018 № 758-22, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района, рассмотрено.

Сообщаю, что проектирование фаз работы нового светофора проводилось по специальным методикам, с учетом фаз работы существующего светофора, а также, расстояния между светофорами с замером интенсивности движения транспорта на данном участке в различное время.

В связи с этим, в настоящее время, режим работы нового светофорного поста у заправки «Газпромнефть» полностью синхронизирован с режимом работы существующего светофорного поста на повороте в магазин «ОКЕЙ». В частности, длительность «красной» фазы работы нового светофора, запрещающей движение по Ленинградскому шоссе, составляет:

- в утренние часы (с 7 до 11 утра) - 15 секунд,

-в дневное и вечернее время (после 11 утра) - 10 секунд.

За данное время, автомобилисты не успевают проехать расстояние от одного

светофора до другого, и у них уже загорается зеленый сигнал, разрешающий движение.

Одновременно с этим, значительно увеличена (до 35 секунд) «зеленая» фаза работы нового светофора, разрешающая движение по Ленинградскому шоссе, что позволяет гораздо эффективнее разгружать интервал между светофорами, несмотря на большой поток автотранспорта на данном участке, особенно с учетом возрастания нагрузки в вечерние часы и с учетом автомашин, поворачивающих направо, в сторону Гатчины от магазина «ОКЕЙ» по разрешающей, зеленой стрелке, которая горит почти постоянно (кроме фазы, когда дорогу переходят пешеходы).

Прием и ввод в эксплуатацию данного светофорного поста осуществлялся специальной комиссией, в состав которой входили, в том числе и сотрудники ГИБДД, и специалисты по дорожному хозяйству.

Председатель Комитета городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района
А.А.Петров