Обращения

Разрешение на ввод жилого дома

71 / 2018
02 февраля 2018 в 14:02
16 февраля 2018 в 09:44
Черных Игорь Витальевич
Местное самоуправление
Добрый день. Я бы хотел узнать, если это возможно. Я являюсь участником долевого строительства по адресу г. Гатчина Красных Военлетов 2а. 2-я очередь. На какой стадии находится сдача дома? Будут ли вообще его вводить. Работы уже давно не ведутся.
Ответ:
По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района на Ваше обращение, размещенное в виртуальной приемной администрации Гатчинского муниципального района №71/2018 от 02.02.2018 (вх.№737-22 от 02.02.2018) сообщаем, что разрешение на ввод объекта в эксплуатацию (далее - Разрешение) жилого дома (2 этап строительства), расположенного по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Красных Военлетов, д.2а администрацией Гатчинского муниципального района не выдавалось, застройщик данного объекта не обращался за получением Разрешения.

Считаем необходимым отметить, что в соответствии с п.6 ч.2 ст.1 №45-оз от 07.07.2014 «О перераспределении полномочий в области градостроительной деятельности между органами государственной власти Ленинградской области и органами местного самоуправления Ленинградской области» выдача разрешений на ввод в эксплуатацию жилых домов с количеством этажей более трех относится к полномочиям органов государственной власти Ленинградской области, а именно Комитету государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области (далее - Комитет), расположенного по адресу: 191023, Санкт-Петербург, ул. Зодчего Росси 1/3 подъезд 4.

Рекомендуем Вам, для получения более подробной информации по Вашему вопросу обратиться в Комитет.

Дополнительно сообщаем, что для получения разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома (2 этап строительства), расположенного по адресу: Ленинградская область, г.Гатчина, ул.Красных Военлетов, д.2а, застройщик должен обратиться в Комитет с документацией предусмотренной ч.З ст. 5 5 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Председатель комитета
градостроительства и архитектуры
Д.В.Коновалов