Обращения

жалоба

77 / 2018
05 февраля 2018 в 15:02
02 марта 2018 в 16:34
Бобрик Ольга
Другие вопросы
Убедительная просьба в силу административного ресурса обязать УПРДОР "Северо-Запад" выполнить ямочный ремонт а/б покрытия проезжей части путепровода на км 46+159 автомобильной дороги Р-23. В настоящее время покрытие путепровода не пригодно для проезда, глубина ям достигает 20-30см,что приводит к километровым пробкам, аварийным ситуациям, а также повреждениям транспортных средств. Обращения УПРДОР "Северо-Запад" ни к чему не приводят, получаю отписки о том, что проводится ежедневный мониторинг и ремонт, а по факту ничего не меняется.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Бобрик Ольга!

Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Любушкиной Е.В. Ваше обращение, зарегистрированное за №859-22 от 06.02.2018, сообщаю следующее:

Трасса Р-23 «Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-граница с Республикой Белоруссия» не числится в реестре Муниципальной собственности МО «Гатчинский муниципальный район».

Подведомственным учреждением для обеспечения надлежащего транспортноэксплуатационного состояния автомобильных дорог общего пользования федерального значения, осуществления мероприятий по выполнению государственных контрактов по реконструкции, ремонту, содержанию и обустройству автомобильных дорог общего пользования федерального значения, является ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Администрация Г атчинского муниципального района не наделена полномочиями по обязанию собственника автодороги провести комплекс мероприятий по содержанию и приведению автодороги в соответствии с требованиями нормативноправовых актов РФ.

Исходя из вышеизложенного, прошу Вас обращаться к собственнику автодороги.

Заместитель главы администрации В.А.Норкин