Обращения

Ремонт подъезда

274 / 2016
04 августа 2016 в 15:08
30 августа 2016 в 14:32
Иванов Александр Николаевич
ЖКХ
Добрый день, подскажите, пожалуйста, запланирован ли ремонт подъезда №3 по адресу: Ул.Хохлова д.2, с момента постройки дома ремонт в этом подъезде не проводился ни разу,сам подъезд находится в аварийном состоянии, почтовые ящики не функционируют. При этом ремонт в подъездах №1 и №2 был полностью осуществлен. Все подъезды относятся к одному дому и сроку постройки дома, почему же не повезло жителям подъезда №3?
Ответ:
Уважаемый Александр Николаевич!
На Ваше обращение в виртуальную приемную (зарегистрировано в администрации Гатчинского муниципального района за вх. № 4215-22 от 05.08.2016) сообщаю, что в соответствии с п. 4.1 ст. 44 Жилищного кодекса РФ принятие решения о текущем ремонте общего имущества многоквартирного дома, в том числе о ремонте лестничных клеток, относится к компетенции общего собрания собственников помещений дома. На своем общем собрании собственники помещений дома должны определить виды, объемы, сроки выполнения работ и источники их финансирования.

Сметный расчет на желаемый вид работ можно заказать в Вашей Управляющей компании. После рассмотрения сметы, собственникам помещений дома необходимо провести общее собрание собственников самостоятельно или обратиться в Управляющую компанию в определенном порядке, установленном законом.
Заместитель главы администрации

Гатчинского муниципального района по городскому хозяйству Е.Ю.Фараонова