Обращения

Уборка улиц и освещение улиц

96 / 2018
12 февраля 2018 в 08:02
22 февраля 2018 в 16:26
Кузнецов Валерий Александрович
Благоустройство
Прошу рассмотреть возможность благоустройства улицы Уральская. По местным особенностям улица Уральская разделена на 3 изолированных друг от друга участка. Мои родители (мама пенсионер и отец инвалид) проживают на одном из участков ул. Уральская (д.49, это тот участок, который выходит на улицу Ленинградских Ополченцев). За всю зиму участок нашей улицы не убирался от снега. Уверенность в этом утверждении основана на данных с установленных камер наблюдения. Уборку проезжей части делают местные жители собственными силами. Также, прошу рассмотреть возможность включения данного участка в программу установки уличного освещения.
Ответ:
Уважаемый Валерий Александрович!

Администрацией Г атчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 12.02.2018 вх. № 1054-22, по вопросу, связанному с проведением работ по уборке ул. Уральская в городе Гатчина в зимний период 2018 года. По существу поставленного вопроса, сообщаю.

В ходе рассмотрения Вашего обращения 20.02.2018 специалистами администрации осуществлен выезд по адресу, указанному в обращении, с привлечением представителей МБУ УБДХ г. Гатчины, осуществляющего работы по уборке и содержанию улично-дорожной сети МО «Город Гатчина».

По результатам проведенного осмотра установлено, что Ваши доводы подтвердились, в связи с чем руководству вышеуказанного предприятия разъяснена необходимость о проведении работ по уборке и содержанию заявленного Вами участка территории улицы Уральская.

Одновременно сообщаю, что в случае возникновения вопросов, либо замечаний в части проведения работ по уборке и содержанию улично-дорожной сети в Вашем районе Вы можете незамедлительно обращаться в адрес МБУ УБДХ г. Гатчина по телефону 8 (81371) 3-08-50, либо оставлять свои предложения на официальном сайте предприятия (ййр://убдх.рф/).

Председатель комитета
городского хозяйства и жилищной политики
администрации Г атчинского муниципального района
Ленинградской области
А.А. Петров