Обращения

Вывоз мусора

275 / 2016
05 августа 2016 в 14:08
02 сентября 2016 в 14:03
Тарасенков Евгений Викторович
ЖКХ
Здравствуйте! В поселке Суйда крайне плохо вывозят мусор. Компания, с которой МУП ЖКХ Сиверский заключила договор на вывоз мусора, подходит к работе крайне плохо. Вывоз осуществляется не каждый день. На весь посёлок установлено два места сбора мусора. В каждом из них стоит по пухте кубов на 10 не больше (мне кажется это крайне мало). Вывоз производят не каждый день. Последние выходные каждого месяца регулярно мусор вообще не вывозят (3 дня). Данная пухта заполняется за день с горой и на следующее утро мусор летит по всему поселку. В итоге из поселка вывозят мусора менее 1000 кубов в месяц, не кажется ли Вам, что это крайне мало для поселка с населением более 1000 человек. Кроме того, пухта, установленная по адресу улица центральная дом 14 стоит на проезжей части вне специально отведеной зоны, мешая проезду транспорта. Прошу Вас принять меры к предотвращению этого безобразия. Копии письма также направлены в МУП ЖКХ Сиверский и администрацию Кобринского сельского поселения. С уважением. Тарасенков Евгений. Моб. Тел. +7(921) 595-34-94
Ответ:
Уважаемый Евгений Викторович!
Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Любушкиной Е.В. Ваше обращение о тяжелой ситуации, которая сложилась в связи с отсутствием вывоза ТКО (твердых коммунальных отходов) с территории пос.Суйда Кобринского поселения, зарегистрированное за № 4227-22 от 08.08.2016г. сообщаем следующее:

По информации МУП ЖКХ «Сиверский» на сегодняшний день мусорные контейнеры в пос. Суйда Кобринского поселении освобождены от мусора, так же продолжается вывоз крупногабаритных отходов.

МУП ЖКХ «Сиверский» проинформировано о недопустимости повторения ситуаций с не вывозом отходов ТКО в поселениях Гатчинского муниципального района и осложнением в связи с этим санитарно-эпидемиологической ситуации.

Приложение: копия письма МУП ЖКХ «Сиверский» - 1 лист.

Заместитель Главы администрации    Т.Ф. Материков


В ответ на Ваше письмо № 4227-22 от 16.08.16r. сообщаю:

По представлению прокуратуры г. Гатчина с 01.07.2016г. из перечня жилищных услуг, оказываемых собственникам помещений многоквартирных домов Управляющей организацией, исключены следующие виды работ:

-    содержание придомовой территории многоквартирных домов;
-    уборка контейнерных площадок ТВО,

Данные объекты не входят в состав общедомового имущества многоквартирных домов и траты по их надлежащему содержанию несут собственники земельных участков контейнерных площадок ТБО.

По договоренности с администрациями 13 поселений Гатчинского муниципального района, Управляющая организация МУП ЖКХ «Сиверекай» оказывает помощь в содержании площадок ТБО в пределах технических и финансовых возможностей.

Весь нормативный объем ТБО и крупногабаритного мусора от жителей 14 многоквартирных домов п. Суйда, где проживает - 946 человек, вывозится и утилизируется в полном объеме.

Директор Управляющей организации МУП ЖКХ "Сиверский"       А.В.Рыжов