Обращения

Заснеженные дороги

98 / 2018
12 февраля 2018 в 09:02
27 февраля 2018 в 14:03
Сергеева Ксения Павлова
ЖКХ
Здравствуйте! ‌Я живу на улице Приоратской. В зимнее время года , когда выпадает много снега, выбираться от нас в город становится ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ затруднительно. А с коляской - без комментариев. Я хочу поинтересоваться , по какой причине дорога по соседней улице Парковой чистится трактором , а по нашей нет? Видела следы деятельности трактора, но по причине того, что это случается крайне редко и того, что он потом заезжает на стоянку возле соседского участка, не уверена, что это городская техника, а не личная инициатива жителей улицы. При том, что нахожусь в декретном отпуске дома, за зиму видела трактор на нашей улице один раз! Сегодня утром дорога по Парковой чистая, по нашей - нет. К слову, ни единого фонаря на всей улице. Не в первый раз интересуюсь у администрации , чем жители улицы Приоратской хуже остальных.
Ответ:
Уважаемая Ксения Павловна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 12.02.2018, по вопросу, связанному с проведением работ по уборке улицы Приоратская в городе Гатчина в зимний период 2018 года и иным вопросам. По существу доводов, изложенных в обращении, сообщаю следующее.

Работы по уборке и содержанию дорог и тротуаров МО «Город Гатчина» в 2018 году производятся МБУ УБДХ г. Гатчина на основании составленного муниципального задания. В первую очередь убираются проезжие части и тротуары, относящиеся к первой и второй категориям улиц, имеющие высокую интенсивность движения автотранспорта и пешеходов, а также имеющие проходящие маршруты пассажирского автотранспорта. Улица Приоратская в городе Гатчина относится к улицам пятой категории с низкой интенсивностью движения. Кратность уборки данной улицы, в соответствии с условиями муниципального задания, составляет один раз в неделю, однако, ввиду обильного выпадения осадков в виде снега, кратность уборки постоянно увеличивается.

При этом специалистами администрации регулярно производится контроль исполнения вышеуказанных работ, путем выборочного объезда территорий, как частного сектора, так и внутригородских территорий. По состоянию на 20.02.2018 специалистами администрации, с привлечением представителей указанного выше муниципального предприятия, осуществлен очередной объезд территорий, в том числе и улицы Приоратская в городе Гатчина. По результатам осмотра установлено, что механизированная уборка заявленной Вами улицы производится надлежащим образом. Вместе с тем руководству данного предприятия разъяснена необходимость об усилении контроля качества исполняемых работ.

Одновременно сообщаю, что в случае возникновения вопросов, либо замечаний в части проведения работ по уборке и содержанию улично-дорожной сети в Вашем районе Вы можете незамедлительно обращаться в адрес МБУ УБДХ г. Гатчина по телефону 8 (81371) 3-08-50, либо оставлять свои пожелания на официальном сайте предприятия (Ьйр://убдх.рф/).

В части вопроса об отсутствии уличного освещения улицы Приоратская в городе Гатчина, информирую Вас о том, что копия Вашего обращения направлена в адрес МКУ «Служба координации и развития коммунального хозяйства и строительства» (далее - Учреждение) для рассмотрения и принятия мер в пределах компетенции. О результатах данного рассмотрения Вы будете уведомлены Учреждением дополнительно в установленный законом срок.

Заместитель главы администрации
Е.Ю. Фараонова