Обращения

Межпанельные швы, плесень, сырость

101 / 2018
12 февраля 2018 в 22:02
21 марта 2018 в 17:41
Егорова Наталья Евгеньевна
Местное самоуправление
Здравствуйте, в прошлом году по моей жалобе была произведена проверка и выяснилось, что межпанельные швы негерметичны. Проводились какие-то работы, однако проблема так и осталась. Стена в угловой комнате сырая, сделанный ремонт испорчен, обои отклеваются, а купленная стенка ( мебель) покрылась плесенью. Прошу принять меры по ликвидации причины , произвести оценку ущерба и компенсировать потери.
Ответ:
Уважаемая Наталья Евгеньевна!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района рассмотрено Ваше обращение по вопросу негерметичности межпанельных швов, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (далее - администрация) 15.02.2018.

Установлено, что многоквартирный дом (далее - МКД), расположенный по адресу: г. Гатчина, ул. Слепнева, д. 15, находится в управлении ЖСК «Заполярник» (далее - ЖСК).

С целью проверки доводов, указанных в обращении, 14.03.2018 работником отдела муниципального контроля администрации осуществлён выезд по вышеуказанному адресу, при этом доводы, изложенные в Вашем обращении подтвердить или опровергнуть не представилось возможным, ввиду отсутствия доступа в квартиру.

Вместе с тем, из текста обращения следует, что стена в угловой комнате Вашей квартиры сырая, обои отклеиваются, мебельная стенка покрылась плесенью.

Учитывая изложенное, в адрес ЖСК «Заполярник» мной направлено письмо с требованием произвести осмотр межпанельных швов, находящихся в месте расположения кв. 202 д. 15 по ул. Слепнева в г. Гатчине, на предмет их герметичности и, в случае необходимости, принять меры по восстановлению герметизации в срок до 31.05.2018.

Одновременно разъясняю, что за защитой нарушенных или оспоренных прав Вы вправе обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства.

Заместитель главы администрации    Е.Ю. Фараонова