Обращения

Уборка дворов от снега

105 / 2018
13 февраля 2018 в 19:02
21 марта 2018 в 17:16
Петров Андрей
ЖКХ
Здравствуйте. Снег шел более 2 дней назад, а дворы до их пор не могут нормально очистить от снега. В какой двор не зайди- на тротуарах с каждым днем все больше каши. Тротуары, пешеходные дорожки во дворах и подходы к пешеходным переходам забыты дворниками-месиво из снега. Бедные женщины, которые вынуждены толкать коляску по этим сугробам. Можете сами в этом убедиться- Гатчина и Аэродром, практически любой двор. У администрации есть какие-либо функции наблюдения за уборкой города или это вас не волнует?
Ответ:
Администрацией Г атчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 15.02.2018 вх. № 1260-22, по вопросу осуществления контроля над исполнением работ по уборке и содержанию дворовых территорий МО «Город Гатчина» в зимний период 2018 года. По существу поставленного вопроса, сообщаю следующее.

Работы по уборке и содержанию дворовых территорий МО «Город Гатчина» в 2018 году производятся муниципальными службами: МУП «ЖКХ г. Гатчины» и МБУ «УБДХ г. Гатчины», на основании заключенных муниципальных контрактов. В рамках данных контрактов установлены определенные требования к кратности исполнения необходимых работ, а также их видов исходя из объемов выделяемых целевых бюджетных средств.

При этом специалистами администрации регулярно производятся выборочные осмотры, как дворовых территорий, так и общественных мест на предмет проведения вышеуказанных работ. Все выявленные замечания фиксируются, после чего незамедлительно передаются ответственным лицам для их устранения.

Дополнительно сообщаю, что в случае выявления каких-либо замечаний в части уборки и содержания дворовых территорий Вы также можете обращаться напрямую в адреса вышеуказанных муниципальных служб для оперативного реагирования.

Информирую Вас о том, что дворовые территории микрорайонов «Аэродром, Мариенбург» закреплены за МУП «ЖКХ г. Гатчины», расположенным по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Соборная, д. 1, тел.: 8 (813-71) 2-21-36, соответственно дворовые территории центральной части города, за исключением сформированных земельных участков, закреплены за МБУ «УБ ДХ г. Г атчины», расположенным по адресу:    Ленинградская область, г. Гатчина,

ул. Индустриальная, д. 28, тел.: 8 (813-71) 3-08-50.

Председатель комитета
городского хозяйства и жилищной политики администрации Г атчинского муниципального района
А.А. Петров