Обращения

Отсутствие освещения на Пушкинском шоссе

113 / 2018
15 февраля 2018 в 16:02
02 марта 2018 в 16:14
Помозов Виталий Владимирович
Благоустройство
Добрый день! Прошу разъяснить, когда появится освещение на участке дороги Пушкинского шоссе. Участок отмечен на приложенном файле. На данном участке в тёмное время суток двигаться опасно, т.к. там длительный поворот, плотный поток транспорта как в сторону Гатчины, так и обратно, водители встречных машин слепят друг друга. Был свидетелем последствий 2-ух ДТП на данном участке, сколько их там произошло всего, я подозреваю, должны знать в ГИБДД. Хорошо, что дорожное покрытие там пока ещё без ям, иначе аварий было бы больше. Интересным обстоятельством является ещё и то, что столбы для фонарей стоят там уже давно. Уверен, что многие работники Администрации сами постоянно ездят по этому шоссе. Если не трудно, дайте оценку как водители, по поводу опасности или безопасности этого участка Пушкинского шоссе.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Виталий Владимирович!

Рассмотрев Ваше обращение, зарегистрированное в виртуальной приемной за № 113/2018 от 15.02.2018, сообщаем следующее:

Данный участок дороги находится на балансе и обслуживании ГКУ «Ленавтодор».

ГКУ «Ленавтодор» строит новую линию сети наружного освещения виадука (существующий путепровод через ж/д СПб - Луга, в районе Павловских гаражей), которая входит в общую сеть наружного освещения всей транспортной развязки в районе Пушкинского шоссе.

В данный момент объект еще не введен в эксплуатацию и администрацией Гатчинского муниципального района отправлен запрос в ГКУ «Ленавтодор», с просьбой указать сроки ввода в эксплуатацию сети наружного освещения, о которых Вы будете проинформированы при получении ответа от руководства ГКУ «Ленавтодор».

Заместитель главы администрации
В.А. Норкин