Обращения

Уборка снега - ТК "Пилот"

117 / 2018
16 февраля 2018 в 09:02
20 марта 2018 в 10:50
Толкачева Ольга Александровна
Благоустройство
Здравствуйте! На протяжении всей зимы не убирают снег со стоянки напротив торгового комплекса "Пилот". Чья это зона ответственности? Администрации "Пилота"? Городских служб? Прошу привлечь виновных к ответственности. Похожая ситуация с уборкой снега около рынка "Аэродром". Снег там убрали только на восьмой или десятый день после того, как он выпал. А до тех пор жители города утопали по щиколотку в снегу. Вопросы аналогичные - кто отвечает и куда смотрят контролирующие (отвечающие за своевременность благоустройства) органы. Такое впечатление, что руководство рынка ждало, пока освободится городская снегоуборочная техника, чтобы потом её привлечь "по сходной цене".
Ответ:
Уважаемая Ольга Александровна!

В ответ на Ваше обращение, направленное в виртуальную приемную (вх. № 1326-22 от 19.02.2018 г.) по вопросу уборки снега, расположенного на территории у ТРК «Пилот» и ТК «Аэродром», администрация Гатчинского муниципального района сообщает:

Отделом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка администрации Гатчинского муниципального района проведена разъяснительная работа с руководителями ООО «Сима» ТРК «Пилот» и ООО «Радуга» ТК «Аэродром» по соблюдению п. 3.2 пп. б и п. 3.8.1-3.8.4 «Правил благоустройства территории МО «Город Гатчина» № 54 от 25.10.2017 года. В частности, доведена информация о недопустимости складирования снега в неустановленных местах и необходимости регулярной уборки территории от снега и его вывозе в места для приема.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района Е.Ю. Фараонова