Обращения

Парковка в не по правилам

132 / 2018
21 февраля 2018 в 14:02
26 марта 2018 в 12:25
Степанова Олеся Игоревна
ЖКХ
Добрый день!просто крик души!уже незнаем куда обращаться(почему уважаемые автовладельцы решили, что могут парковаться где им вздумается !жильцы этого дома ,а в частности я и другие молодые мамы вынуждены с колясками искать проход ,толкая ее по снегу ,который они превращают в кашу !в этом доме живет 10 детей ,неужели у владельцев этих машин нет детей ,жён.А на сделанное им замечание они умудряются ещё и хамить в ответ(это только маленькая часть пойманных машин на фото.А когда возможности не было пройти приходилось идти мимо сосулек под крышой! Что делать?как бороться с парковщиками на тротуаре?!!!обращались в Гибдд,обращение проигнорировали.Просим вас принять меры: установить знак или каменные ограждения.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Олеся Игоревна!

Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района 21.02.2018 вх. № 1479-22, по вопросу ограничения парковки транспортных средств находится в стадии рассмотрения.

В целях обеспечения объективного и всестороннего рассмотрения указанного вопроса, а также определения наиболее рационального решения сложившейся проблемы, на основании части 2 статьи 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» срок рассмотрения Вашего обращения продлен на 30 дней.

Председатель Комитета городского хозяйства и жилищной политики А.А. Петров

Уважаемая Олеся Игоревна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 21.02.2018 вх. № 1479-22, по вопросу установки ограждения либо дорожных указателей, запрещающих заезд и стоянку транспортных средств, вблизи жилого дома № 23 по пр. 25 Октября в г. Гатчине.

В ходе рассмотрения Вашего обращения специалистами администрации осуществлен выезд на место, по результатам которого установлено, что участок территории, указанный в обращении, является пешеходным тротуаром.

Согласно статье 12.19. «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 № 195-ФЗ (ред. от 07.03.2018), остановка или стоянка транспортных средств на тротуаре влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Также в соответствии с требованиями пункта 6.39. СНиП 2.07.01-89 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений», установлено, что расстояния от наземных и наземно-подземных гаражей, открытых стоянок, предназначенных для постоянного и временного хранения легковых автомобилей, и станций технического обслуживания до жилых домов и общественных зданий, а также до участков школ, детских яслей-садов и лечебных учреждений стационарного типа, размещаемых на селитебных территориях, следует принимать не менее 10 (десяти) метров.

Исходя из вышеизложенного, следует, что размещение механических транспортных средств, на указанной Вами территории, не допускается действующим законодательством, в связи с чем, установка дорожных указателей 3.27 «Остановка запрещена» и 3.28 «Стоянка запрещена» является не целесообразной.

При этом полномочия на составление административного протокола и привлечения собственников транспортных средств, допустивших нарушения в данной части, возложены на ОГИБДД по Гатчинскому району Ленинградской области. Таким образом, в случае фиксации повторных правонарушений, допущенных собственниками транспортных средств, Вам необходимо незамедлительно обращаться по телефону дежурной части ОГИБДД по Гатчинскому району Ленинградской области 8    (81371)    71060 с требованием о фиксации

правонарушений и эвакуации транспортных средств.

Одновременно сообщаю, что установка ограждения, ограничивающего заезд транспортных средств на данный пешеходный тротуар, в настоящее время не представляется возможной, ввиду отсутствия бюджетных средств, нацеленных на обеспечение данного вида работ.

Председатель комитета
городского хозяйства и жилищной политики
администрации Гатчинского муниципального района
Ленинградской области
А.А. Петров