Обращения

тротуар вдоль ул. Куприна

149 / 2018
01 марта 2018 в 14:03
02 апреля 2018 в 12:47
Домрачев Александр Павлович
Благоустройство
Здравствуйте. уважаемая администрация ! Вопрос конкретный : вдоль улицы Куприна ( Мариенбург) тротуар за всю зиму не чистился ни разу ! Пройти по нему стало уже опасно. Отвалы снега с проезжей части сдвигают прямо на тротуар. А где ходить пешеходам ? Второй вопрос на перспективу. Обратите внимание - частный сектор строит заборы ( вдоль улицы Куприна) и ВСЕ сдвигают заборы в сторону улицы. А есть власть в городе ?
Ответ:
Уважаемый Александр Павлович!

Администрацией Гатчинского муниципального района (далее администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу уборки пешеходных тротуаров, расположенных вдоль улицы Куприна в городе Гатчина, а также возможного нарушения земельного законодательства собственниками частных домовладений, расположенных на данной улице, поступившее в администрацию 02.03.2018.
Сообщаю, что 28.03.2018 специалистами администрации осуществлен выезд на место с целью осмотра указанной территории, при этом Ваши доводы не подтвердились.

Так, отвалов в виде собранного снега в границах тротуаров, прилегающих к ул. Куприна в г. Гатчина, на момент проверки не зафиксировано.

Информирую Вас о том, что работы по механизированной уборке уличнодорожной сети микрорайона «Мариенбург» в г. Гатчина, не входящей в состав дворовых территорий, производятся МБУ УБДХ г. Гатчины в рамках исполнения обязательств, предусмотренных муниципальным заданием. Согласно условиям муниципального задания ул. Куприна в г. Гатчина относится к улицам 2 (второй) категории. Кратность механизированной уборки улиц, относящихся ко 2 (второй) категории в зимний период составляет 2 (два) раза в неделю, однако ввиду неблагоприятных погодных условий кратность уборки постоянно увеличивается. При этом учитывая недостаточную ширину большинства пешеходных тротуаров, расположенных вдоль проезжей части ул. Куприна, проведение работ по их механизированной уборке не представляется возможным.

В части доводов о возможном захвате общегородских территорий собственниками частных домовладений, расположенных на ул. Куприна в г. Гатчина сообщаю, что администрацией в 3 (третьем) квартале 2018 года запланированы мероприятия, нацеленные на выявление и пресечение нарушений земельного законодательства собственниками вышеуказанных домовладений.

Заместитель главы администрации Е.Ю. Фараонова