Обращения

Когда начнут убирать переход через железную доро

151 / 2018
01 марта 2018 в 20:03
20 марта 2018 в 10:36
Семенов Илья Сергеевич
Другие вопросы
Добрый день! Прошу разобраться в бездействии компании, которая отвечает за уборку пешеходного перехода через железнодорожные пути у домов 11 и 11А по улице Чехова. Переход никогда не посыпается, лёд не отдалбливается, очень скользко. Отдельного внимания заслуживает спуск от перехода к улице Железнодорожной: ступеньки покрыты голым льдом, который тоже никогда не отдалбливается, лестница превратилась в крутую ледяную горку. Люди, по пути на работу и обратно, вынуждены спускаться и подниматься по лестнице, держась двумя руками за перила, чтобы сохранить равновесие и не получить тяжелые травмы. И если работоспособное население с этим кое-как справляется (при мне упал однажды человек; я несколько раз чуть не падал и сильно ушиб руку), то представьте, каких усилий это стоит многочисленным пенсионерам, живущим в районе промзоны, для которых этот переход является единственным связующим звеном между домом и торговыми точками, а также остановками общественного транспорта. Фотографии спуска прилагаю.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Илья Сергеевич!

Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Любушкиной Е.В. Ваши обращения, зарегистрированные за №1737-22 от 01.03.2018 и №1781-22 от 02.03.2018, сообщаю следующее:

По информации ОАО «РЖД» работы по благоустройству пешеходного перехода через железнодорожные пути в районе пл. Татьянино еще не окончены, пешеходный переход на баланс не принят. В настоящее время очистка пешеходного перехода осуществлена.

Заместитель  главы администрации   Т.Ф.Материков