Обращения

Неухоженная парадная

162 / 2018
06 марта 2018 в 00:03
30 марта 2018 в 16:36
Алюкин Лев Андреевич
Благоустройство
Доброго времени суток. В нашем доме по адресу Солнечный переулок, дом 3 не было произведено ремонта парадных уже около 20 лет. За это время лестничные площадки обветшали и стали ужасно выглядеть. Был произведён ремонт балконов, но почему то выборочно и балконы последней парадной не были отремонтированы. Прошу повлиять на данную ситуацию.
Ответ:
Уважаемый Лев Андреевич!

Ваше обращение от 06.03.2018 № 1883-22, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района, рассмотрено.

По информации, представленной управляющей организацией МУП ЖКХ

г.    Гатчины (далее - УК), сообщаю, что в 2017 году выполнены работы по ремонту балконов квартир № 7, № 37, № 40, № 41, № 8, № 47, многоквартирного дома, расположенного по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, Солнечный пер.,д.    З (далее - МКД).

На 2018 год в рамках работ по текущему ремонту общего имущества МКД также запланированы работы по ремонту балконов МКД. Ремонт всех балконов МКД относится к работам по капитальному ремонту фасада МКД. Вопросы капитального ремонта относятся к компетенции Регионального оператора -Некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградский области».

В соответствии с п. 4.1 ст. 44 Жилищного кодекса РФ принятие решения о текущем ремонте общего имущества многоквартирного дома, в том числе о ремонте лестничных клеток, относится к компетенции общего собрания собственников помещений дома. На своем общем собрании собственники помещений дома должны определить виды, объемы, сроки выполнения работ и источники их финансирования.

Общее собрание собственников помещений МКД по вопросу ремонта подъездов МКД запланировано на второй квартал 2018 года.

Председатель Комитета
городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района
А.А.Петров