Обращения

Уборка снега

164 / 2018
07 марта 2018 в 08:03
26 июля 2018 в 11:52
Петров Андрей
Другие вопросы
Сильных снегопадов уже не обещают, тем не менее городские уборочные службы не торопятся вывозить собранный ими за зиму снег во дворах, вдоль тротуаров. Горы грязного снега с дорог свалены на газоны, детские площадки и достигают 2 метров в высоту а то и больше. Если уборщики сразу не успевали вывозить снег после обильных снегопадов- сейчас что мешает? Напомните, какой предел высоты установлен для складирования снега во дворах? И почему грязный снег лежит на газонах и детских площадках?
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 07.03.2018 вх. №1911-22, по вопросам, связанным с проведением работ по содержанию и уборке дворовых территорий МО «Город Гатчина» в зимний период 2018 года. По существу доводов, изложенных в обращении, сообщаю следующее.

Работы по содержанию и уборке дворовых территорий и внутриквартальных проездов -МО «Город Гатчина» в 2018 году производятся силами МУП ЖКХ г. Гатчины и МБУ УБДХ г. Гатчины. Так согласно заключенным муниципальным контрактам обязанности по выполнению вышеуказанных работ в микрорайонах «Мариенбург» и «Аэродром» возложены на МУП ЖКХ г. Гатчины, центральной части города на МБУ УБДХ, соответственно.

Одновременно сообщаю, что согласно техническому заданию вышеуказанных муниципальных контрактов при механизированной уборке машинами, снег высотой до 2 см убирается щеткой, при большей высоте снега - плужно-щеточным снегоочистителем. Убираемый снег должен сдвигаться с тротуаров на газоны, а во дворах - к местам складирования. Сдвинутый с внутриквартальных проездов снег следует укладывать в валы или кучи, расположенные параллельно бортовому камню, или складировать вдоль проезда. Предельная высота снега на газонах составляет 80 см. Снег, превышающий предельную высоту, подлежит вывозу и утилизации.

Информирую Вас о том, что в случае выявления указанных Вами замечаний, с целью оперативного реагирования, Вы можете обращаться непосредственно в адрес уполномоченного предприятия. МУП ЖКХ г. Гатчины, расположено по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Соборная, д. 1, тел. 8(81371)2-21-36, МБУ УБДХ г. Гатчины, расположено по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Индустриальная, д. 28, тел. 8(81371)3-08-50.

Вместе с тем руководству вышеуказанных предприятий направленны копии Вашего обращения для усиления контроля качества выполняемых работ, а также принятия необходимых мер для устранения допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих.

Председатель комитета
городского хозяйства и жилищной политики    —
администрации Гатчинского муниципального района    -    А.А. Петров