Обращения

Соседи шумят в праздничные дни

166 / 2018
09 марта 2018 в 15:03
12 апреля 2018 в 12:23
Емельянова Наталья Валерьевна
Управление внутренних дел
Я проживаю по адресу ул.Киевская д 4Б кв 16. Соседи сверху ул.Киевская 4Б кв 18 делают ремонт в праздничные дни 8,9 числа и собираются и дальше все выходные работать с 10 утра, чем нарушают закон, прошу принять меры. Так же ломают стену, есть ли у них разрешение на это, прошу провести проверку. В полиции сослались на то что этим занимается администрация, а они даже не смотря на закон не могут ничего сделать
Ответ:
Уважаемая Наталья Валерьевна!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района рассмотрены Ваши обращения по вопросам нарушения тишины и покоя, а также демонтажа перегородки в жилой квартире по указанному Вами адресу, поступившие в администрацию Гатчинского муниципального района (далее - администрация)  12.03.2018 и 26.03.2018.

Установлено, что в указанной квартире проводится косметический ремонт. Из-за ветхого состояния перегородки между двумя комнатами, она была демонтирована и на её месте возведена новая. Данная перегородка не является капитальной стеной.

Следует отметить, что в соответствии со ст. 2.6 Областного закона Ленинградской области «Об административных правонарушениях» запрещается нарушать тишину и покой граждан в период с 23 до 7 часов в будние дни, с 22 до 10 часов в выходные и нерабочие праздничные дни в помещениях и на территориях, защищаемых от шумовых воздействий (в том числе в жилых помещениях).

Из Ваших пояснений следует, что соседи делали ремонт в квартире в праздничные дни после 10 часов. Таким образом, их действия не образуют состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 2.6 Областного закона Ленинградской области «Об административных правонарушениях».

С целью уменьшения негативного воздействия на Вас повышенного; шума, владелец указанной квартиры обязалась, что в дальнейшем при ремонте квартиры будет выполнять работы с высоким уровнем шума с периодическими перерывами.

Заместитель главы администрации  Т.Ф. Материков