Обращения

Перенос границы участков г.Коммунар

282 / 2016
07 августа 2016 в 16:08
30 августа 2016 в 14:52
Воробьева Елена Витальевна
Другие вопросы
Главе Гатчинского муниципального района Ленинградской области Е.В. Любушкиной Уважаемая Елена Викторовна! Обращаются к Вам жители улицы Кобраловской , г.Коммунар , дома №№ 1-6. В 2009 году 35 малообеспеченных и многодетных семей получили участки под индивидуальное строительство в чистом поле вблизи г.Коммунар. Так как участки давались семьям, не имеющим другого жилья – мы начали строиться, построились и живем здесь. В первую очередь было проведено осушение участков, т.к. на наших участках 1-6 было просто болото. Закопанные трубы были выведены в имеющуюся вокруг участков канаву. Сама канава с проложенными внутри трубами закопана т.к. идет вдоль участков и через нее нужно осуществлять въезд, все сделано грамотно, стоки уходят. Люди прорыли колодцы и скважины, провели канализацию, поставили заборы. Просим рассмотреть вопрос о переносе границы на наших участках. Мы поставили заборы и столбы, сместив при этом границу, с целью нормального существования для того, чтобы можно было поставить гараж и сделать нормальный огород и садик, как на всех остальных участках, у которых по 8 соток. Перед нашими участками имеется большая свободная территория земли, шириной ~70м. Изменения в участке мы хотели оформить официально, но не успели, т.к. узнали о предстоящем строительстве дороги и увидели проект будущей дороги, в котором обозначен тротуар практически на границе участков и газон, шириной в 9м. Не понятно, для каких целей на маленькой улочке, длиной 500м (15 домов), нужен такой газон и тротуар. У нас в городе, с большой проходимостью пешеходов и машин, нет таких газонов, такой газон только на центральной улице, длиной 500м. Получается, что газон важнее человеческих судеб, а мы хотим жить в нормальных условиях, как все выше расположенные участки в 8 соток. Кроме того по некоторым нашим крайним участкам в 6 соток, проходит силовой электрический кабель 3 квт, о котором разработчики проекта будущей дороги вероятно не знали и наметили тротуар прямо над ним. Учитывая вышеизложенное и имеющуюся свободную землю перед участками , просим изыскать возможность о переносе нашей границы и смещении дороги за счет уменьшения газона, и предоставить нам дополнительно землю в аренду или за оплату. С уважением жители ул. Кобраловская дома №№1-6.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Рассмотрев Ваше заявление, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района 08.08.2016 за вх. № 4231-22, по возможности переноса границы земельных участков и смещении дороги за счет уменьшения газона, сообщает следующее.

Оформить испрашиваемые занятые земельные участки в соответствии с действующим законодательством, не представляется возможным, так как самовольно занятые земли, размещаются за границами красных линий. Пунктом 11 статьи 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации регламентировано, что красные линии - линии, которые обозначают существующие, планируемые (изменяемые, вновь образуемые) границы территорий общего пользования, границы земельных участков, на которых расположены линии электропередачи, линии связи (в том числе линейно-кабельные сооружения), трубопроводы, автомобильные дороги, железнодорожные линии и другие подобные сооружения.

Дополнительно сообщает, что в настоящее время, Администрацией МО город Коммунар, проведен аукцион, на заключение муниципального контракта на строительство автомобильной дороги по улице Кобраловская. Необходимо отметить, что финансирование строительства данной дороги осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования город Коммунар и субсидии из Областного бюджета Ленинградской области, предоставленной в соответствии с Постановлением Правительства Ленинградской области от 14.12.2012 №401 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области бюджетам поселений и городского округа Ленинградской области на решение вопросов местного значения по созданию инженерной и транспортной инфраструктуры на земельных участках, предоставленных членам многодетных семей, молодым специалистам в соответствии с областным законом от 14 октября 2008 года N 105-оз «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области».

Заместитель главы администрации    И.В. Носков