Обращения

Уберите погибшее дерево под проводами.

178 / 2018
13 марта 2018 в 14:03
02 апреля 2018 в 12:51
Ручьев Виктор Иванович
Благоустройство
Добрый день. Прошу принять меры к уборке погибшего дерева и подрезке крон остальных деревьев, которые касаются проводов освещения между домами пр.25Октября, д.50 и пр. 25Октября, д.50, корп.1. Провода буквально лежат на деревьях, причем один провод находится без натяжки и провисает относительно второго на величину порядка 1м. Возможно потребуются электрики, которые заменят провода на СИП кабель, который имеет внешнюю изоляцию, что исключит замыкание проводов через мокрую крону деревьев, или хотя-бы произведут натяжку проводов. Надеюсь на ваше содействие.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Виктор Иванович!

Администрацией Г атчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 13.03.2018 вх. № 2041-22, по вопросу проведения работ, связанных с содержанием зеленых насаждений, расположенных на прилегающей территории к многоквартирному дому № 50 по пр. 25 Октября в г. Гатчина.

Так в ходе рассмотрения Вашего обращения 22.03.2018 специалистами администрации и участка зеленого хозяйства МБУ УБДХ г. Гатчины осуществлен выезд на место, по результатам которого установлено.

На обследованной территории, согласно Вашим доводам, выявлены зеленые насаждения, сквозь кроны которых проходит воздушная линия электропередач уличного освещения. Также зафиксировано 1 (одно) дерево породы «Ясень» находящееся в сухостойном состоянии.

Учитывая, что адресная программа на выполнение работ по валке (сносу), омоложению (сносу на столб) и санитарной обрезке ветвей зеленых насаждений (далее - адресная программа) на 2018 год сформирована в полном объеме выделенных бюджетных средств, указанное выше дерево породы «Ясень» предварительно включено в адресную программу на 2019. Работы по его валке (сносу) будут произведены в 2019 году при достаточных объемах выделенных бюджетных средств.

Одновременно сообщаю, что работы по санитарной обрезке ветвей зеленых насаждений, сквозь кроны которых проходит воздушная линия электропередач уличного освещения по вышеуказанному адресу, произведены 26.03.2018 силами АО Филиал «ЛОЭСК», исполняющего обязательства в части обслуживания электрических сетей.

Председатель комитета городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области А.А. Петров